Планы на х3

Torhem

Gremlin
Messages
3
Reaction score
0
В силу непредолимого желания поиграть в линейку на старых лоу рейт хрониках, было принято решение это самое желание удовлетворить. Покопав интернет нашел этот чудесный сервер. Я бы стартанул с удовольствием на недавно открывшемся х1 у которого минимум пару лет задел на обновления (и даже рейт х1 меня не отталкивает), но меня дико душит игра только в одно окно. Я по своему складу соло игрок у которого сменный график работы, следовательно мои часы в игре будут разными каждый день и я бы не хотел тратить время на поиск бафа в не основной прайм тайм в принципе, да и в целом идея мотаться в город за бафом и обратно до спота имхо воспринимается пережитком конца нулевых годов ( без негатива).
Исходя из вышесказанного я хочу стартовать на х3 (сугубо только из-за возможности завести второе окно) и у меня возник один вопрос к администрации или к игрокам посвященным в их планы на счет их планов на сервер х3. Планируется ли переводить х3 дальше по хроникам на интерлюд или вообще его поддерживать в принципе? А то в раздели Жизненный цикл указанно
25.02.2023 - C5 chronicle release (Now) \ Релиз С5 хроник(Сейчас)
и создается впечатление что дальнейшего перехода не планируется, хотя на сервере х1 есть в планах переход на
8 - 12 months \ месяцев - Interlude \ Интерлюд (Preliminary data \ Предварительные данные)
А то было бы обидно за потраченное в пустую время на сервер у которого у администрации нет планов на ближайшие пару лет минимум, лучше лет 5+.
 
Сейчас много серверов заявляет, что у них хостинг оплачен до 2028го года, а закрываются через 3 месяца.

Думаю, сам факт того, что х3 просуществовал 3.5 года без вайпов уже о чем-то да говорит. С5 и ИЛ хроники - уже те хроники, где можно играть ну очень долго (опыт тратится на заточку скиллов, фарм нужен для переточки и ЛСов, и тд), соотв. закрывать сервер мы не собираемся, если на нем будут играть люди.

Что до перехода - про это и говорилось и писалось много раз в разных темах и подкастах. С5 будет стоять около года-двух, чтобы все наигрались и дошли до своего капа по контенту.

Затем будет принято решение (конечно же, с учетом желаний игроков) - переходить на ИЛ либо нет. Может к этому времени будет миллион ИЛов х3. А может быть миллион С5 откроют. Пока мы сказать точно не можем, однозначно, закрываться ничего не будет, зачем, если люди играют. Так что даже не знаю, каких планов вы хотите от администрации :roll:
 
Спасибо. 3,5 года действительно уважаемый срок для такого сервера. Потому и не хотелось бы стартовать на нем, если он уже приходит к закату своей жизни. Но Ваши слова на счет года-двух внушают надежду, а там глядишь и дольше народ будет проявлять активность. Ну тогда я стартую. Всем добра!
 
Последнее уточнение. Скачал клиент на х3 из строчки Автоматический. А он только на английском, без ру языка. Клиенты по другим ссылкам то же без руссификации?
 
Torhem said:
Последнее уточнение. Скачал клиент на х3 из строчки Автоматический. А он только на английском, без ру языка. Клиенты по другим ссылкам то же без руссификации?

там патчи есть ставь и будет русс, а в игре .menu там на рус переключи
 
Back
Top