Оставьте новый клиент!

Chuga

Keltir
Messages
38
Reaction score
3
Я уже хотел с сервера уходить после года игры - настолько достал этот тупой C4-C5 клиент! Никакой классики нет в том, чтобы играть на графике 2000х.

А еще лучше - поставьте клиент l2 classic от 2016-2018 годов - идеальный клиент.
 
Chuga said:
Никакой классики нет в том, чтобы играть на графике 2000х.
Классика ровно в этом и заключается. Будь то классическое кино, литература, музыка и т.д. Ее почти всегда сложно воспринимать современному человеку из-за рудиментарных средств выражения, которые применялись в процессе ее производства.
 
Увы, новый клиент оказался значительно хуже, чем мы думали. Поэтому, было решено вернуть с5 клиент.
Мы не останавливаемся и продолжаем искать решение проблем. В т.ч. новые клиенты
 
Ну вот когда включат мультипротокол и свободный выбор клиентов вот и посмотрим, на каком ты клиенте в итоге будешь играть. Дрочить в присядку на графику 2000х можно конечно, но играть daily хочется на качественном клиенте.


Marvin said:
Chuga said:
Никакой классики нет в том, чтобы играть на графике 2000х.
Классика ровно в этом и заключается. Будь то классическое кино, литература, музыка и т.д. Ее почти всегда сложно воспринимать современному человеку из-за рудиментарных средств выражения, которые применялись в процессе ее производства.
 
Если кому-то из администрации интересно мнение, то я поддерживаю топикстартера. Лично я никаких проблем с новым клиентом не испытал. Всё работает отлично. Я - за то, чтобы оставить новый клиент (ну или сделать возможность выбора клиента при входе в игру)
 
Тоже выскажусь в поддержку нового клиента, 2023 год играть без возможности хоткеев и адекватной 2-3 панели, не говоря уже про кучу полезных мелочей, вроде шифта вещей для продажи, выделения никнеймов из чата и т.д... Каких-то багов или ухудшений по сравнению с прошлым не заметил.
 
goosh said:
Тоже выскажусь в поддержку нового клиента, 2023 год играть без возможности хоткеев и адекватной 2-3 панели, не говоря уже про кучу полезных мелочей, вроде шифта вещей для продажи, выделения никнеймов из чата и т.д... Каких-то багов или ухудшений по сравнению с прошлым не заметил.

Ой да и вц5 реально сделать вторую панель, было бы желание.
А ваще нужно пилить интерлюд клиент, в интернете хватает хороших сборок ил, значит все реально
 
Queen said:
goosh said:
Тоже выскажусь в поддержку нового клиента, 2023 год играть без возможности хоткеев и адекватной 2-3 панели, не говоря уже про кучу полезных мелочей, вроде шифта вещей для продажи, выделения никнеймов из чата и т.д... Каких-то багов или ухудшений по сравнению с прошлым не заметил.

Ой да и вц5 реально сделать вторую панель, было бы желание.
А ваще нужно пилить интерлюд клиент, в интернете хватает хороших сборок ил, значит все реально

Вы вырвали один пункт из контекста, предложив костыльное решение патчами, ну такое себе.
Условно есть новый клиент с различными бонусами
И есть старый, где только часть новых фич можно покрыть патчами и т.д.
Напрашиваеться вопрос, какой смысл в старом?
Только если там лучше стабильность, перфоманс и т.д. Но тут уже дело админов смотреть статистику и т.д.

Какой смысл пилить ИЛ клиент на ваш взгляд, если есть новее и лучше, и с точки зрения перфоманса и с точки зрения интерфейса, но это так оффтоп
 
Я больше за интерлюд
Бессмертная классика, какая никакая стабильность, миллион возможностей монтажа, разные компы по разному воспринимают этот клиент, у кого то лучше, у кого то как обычно, 150 вариантов интерфейса загугли обгуглись поперхнись подавись обрадуйся, форум мододелов тут оживёт как не в себя.
А так же минимум ебли(простите) ради исправления внешних факторов которые бесят на поздних хронах ( шрифты, сглаживание, качество звука, сама работа звука, интерфейс, сломанные диагонали летящих скиллов и т.д.) а всё это пришлось бы делать, так как люди приходят на определённые хроники и ожидают того же от внешнего фактора. Мало кто пришёл бы на С1 в новом клиенте, хотите спорьте, хотите нет (комменты в дискорде доказали это, про внешку говорили очень многие)

В итоге мы получаем новый функционал редактора как на Хб, но при этом не придётся высераться в попытках вырезать или исправить дохрена всего, что раздражает в новых клиентах
Да , краши почти те же, но всё же меньше чем на С5, и за время пока С5 будет стоять - пройдёт год и может быть даже более - за это время кто знает, может мы найдём инструмент поправки тех или иных вылетов на клиенте интерлюд, всё таки времени дохрена, плюс в будущем С5 тоже перейдёт когда нибудь на интерлюд, всё это в долгой перспективе даст только плюсы. Ну и мульти С5 с Интерлюдом сделать не трудно (как я понял)

В общем и целом - пока горит эта агония по утраченному хб, поиски новых современных клиентов и т.д. - предлагаю сделать мульти с интерлюдом. Это взбодрит мододелов, откроет много возможностей, успокоит сообщество. Админы, любимые, вы выиграете время для новых идей в момент пока люди тут будут обтачивать интерлюд, сообщество банально остынет. После хб например у меня проснулся просто дикий аппетит к редактору , и количество идей зашкаливает, мне дали пирожок, я откусил его, и теперь хочу отхватить пол завода с этими пирожками, а у меня взяли , и всё это отняли, но чешется нереально)
 
Мульти-протокол сделать на ПТС очень сложно. Просто вдумайтесь в следующее - ява сервера, где реализуют самые смелые и немыслемые фантазии, сделали мульти-протокол относительно недавно, может пару лет назад он стал широким явлением. Т.е. 10-15 лет 95% ява серверов (если не все), не поддерживали мульти-протокол.
На ПТС это сделать еще сложнее. Конкретно в случае 709 и 746 ревизий (наш С5 и последний ИЛ) - это сделать гораздо легче, потому что можно из говна и палок слепить. Там пакетка не очень отличается. И этим я и буду заниматься в ближайшее время, но с низким приоритетом, так как результаты такого под очень большим риском, а есть работа поважнее. Я думаю, к осени у нас будет мульти-протокол с ИЛ.

После ИЛа уже надо делать глобальные изменения, так как все, 100% пакетов поменялись, хотя бы их ИД. Как клиентские, так и серверные. А это примерно 400-500 пакетов, "слов из словаря", которыми общаются клиент и сервер.
 
goosh said:
Напрашиваеться вопрос, какой смысл в старом?

Ну приведу тебе пример, играешь ты в футбол нормальным футбольным мячем но бегаешь в говняной футболке, но как бы пофигу на футболку мяч норм игра в кайф, и тут тебе дают классную форму бутсы, герты, даже ворота нормальные с сеткой поставили и трава ок, но вместо мяча дали каменную глыбу. Вот так примерно выглядит вся твоя игра на новом клиенте, красоты дофига а толку 0. Если макросы не работают, зачем мне твой новый клиент? Я уже молчу про то что и других косяков там хватает, а если верить админам то и то что они хотели пофиксить так и не пофиксили. Это мне напомнило мой старый х10 сервер где админ придумал классный патч под свой клиент ил, там и шифт шмота и автоматическая награда за эвенты без надобности забирать отдельно как в старом клиенте без патча, но я выхожу на олик на старом клиенте и разрываю все, а нубы мне пишут мол а как ты так с лука через щит стреляешь, одни сопли вокруг, зато пацаны с красивым клиентом играют.

Мне, лично, сугубо безразлично на графон, я ваще раньше часто минимальные настройки ставил, но игра должна быть в кайф, а не когда даже быстрое переодевание сетов глючит. Я уже молчу про подбор дропа, привык уже, хотя, повторюсь, на старом сервере просто в кайф зажимал кнопку подбора и все собиралось бысто, тут ждать приходится, но дроп дропом а макросы это важно.
 
Ничего не имею против более современных клиентов с графикой и удобствами, но все это должно приходить "прогрессивно" по мере развития версии игры. Это часть концепции, про которую, почему-то, многие забывают.

Понять можно, если речь о стабильности и производительности. Но тем, кому нужна графика и шифтование предметов в чате, изначально пришли не на тот проект. Мультипротокол сейчас на каждой второй фришке.
 
Queen said:
goosh said:
Напрашиваеться вопрос, какой смысл в старом?

Ну приведу тебе пример, играешь ты в футбол нормальным футбольным мячем но бегаешь в говняной футболке, но как бы пофигу на футболку мяч норм игра в кайф, и тут тебе дают классную форму бутсы, герты, даже ворота нормальные с сеткой поставили и трава ок, но вместо мяча дали каменную глыбу. Вот так примерно выглядит вся твоя игра на новом клиенте, красоты дофига а толку 0. Если макросы не работают, зачем мне твой новый клиент?

Давай только честно, макросы в л2 важны, не спорю, но не как мячик для футбола). Конечно решать админам, а у каждого игрока своё мнение, тебе вот макросы и скорость лута важнее, кому-то удобство карты там и т.д, кому-то интерфейс. Спорить не имеет смысла. Надеюсь в будущем будет и клиент актуальный со всеми плюшками и графоном и без критических багов, на подобии макросов)
 
goosh said:
Давай только честно, макросы в л2 важны, не спорю, но не как мячик для футбола). Конечно решать админам, а у каждого игрока своё мнение, тебе вот макросы и скорость лута важнее, кому-то удобство карты там и т.д, кому-то интерфейс. Спорить не имеет смысла. Надеюсь в будущем будет и клиент актуальный со всеми плюшками и графоном и без критических багов, на подобии макросов)

Какие карты, какой интерфейс??????? Мы тут типа играем всекакнаофев2006м не? Вроде как такая концепция и по этому пути идут. До хб клиента с макросами все ок было, а выше и на офе были проблемы, я помню как на грации страдал на олимпе, делаю шаг в сторону и стою танком с мечом но без щита. Это проблема новых клиентов с их задержками. Я еще до хф пострадал а как год ввели нашел более менее адекватную фришку на иле где все работало как надо, ушел толлько тогда когда эта фришка превратилась в помойку с фруктами, ежедневными заданиями, почтой и т.д. Так что да, как выше написали давайте уже не портить игру, если макросы норм работали до хб пусть так и будет, я бы и вернул нормальный подбор дропа, хотя понимаю что это не критично, но если и с макросами будут проблемы, то явно не туда пришел.
 
Back
Top