Новый сервер

Извиняюсь, а как можно "заставить летать на Олимп"? Не хочешь - не ходишь, вроде всё просто.
Заставить никого нельзя, нигде, но можно создать определенные условия. Скажем ты не хочешь работать дворником, но елси тебе предложат зарплату в 100 тыщ доларов, это то предложение над которым ты подумаешь. Так же и с олимпом. Если будет классический вариант ц5 то он не особо интересен, а вот на хб/грации на олик летают почти все.
 
Заставить никого нельзя, нигде, но можно создать определенные условия. Скажем ты не хочешь работать дворником, но елси тебе предложат зарплату в 100 тыщ доларов, это то предложение над которым ты подумаешь. Так же и с олимпом. Если будет классический вариант ц5 то он не особо интересен, а вот на хб/грации на олик летают почти все.
каждый год играем на гфе кпшкой лоу рейт птс сервера
кроме как за книгой туда летать смысла нет)и то не всем)
 
каждый год играем на гфе кпшкой лоу рейт птс сервера
а квесты там были у вас где вы там играете за олик? Просто мб эти квесты чуть позже ввели, Грации же разные бывают.

Итак:

Прохождение
  1. Участие в Олимпиаде
    • Цель:
    • Примите участие в 10 Олимпиадах. Исход сражения не имеет значения. Если вы примете участие в меньшем количестве Олимпиад, то получите только часть награды.
  2. Участие в 10 Олимпиадах
    • Цель: Старший Управляющий Олимпиады
    • Вы поучаствовали в Олимпиадах. Поговорите с Управляющим Олимпиадой.
  • Olympiad Match 5 Participation Certificate - 1 шт.
  • Olympiad Match 10 Participation Certificate - 1 шт.
  • Olympiad Match 3 Participation Certificate - 1 шт.
Награда - Awakened Hero's Olympiad Treasure Chest, с которого есть шанс получить
Походу этот квест ввели в Freya
 
А по другому никак. Если не создавать почву, ничего не будет. К примеру, убери награду с замков, никто замок захватывать не будет (в ц1 не было наград, на офе пару раз завоевали ради престижа и на этом все закончилось, корейцы пересмотрели и ввели манор), убери дроп с эпиков никто на них ходить не будет и т.д. Убери експ и дроп с мобов никто их бить не будет. И мы не будем сейчас обсуждать то что никому эти мобы не уперлись, что никому не интересны ваши эпики или никому не уперлись ваши осады. Но согласись, как же прекрасно когда на осаду приходят все, а не только пак на пак, как же круто когда на эпик приходят много кланов, а не только фрифарм одного и т.д. Тоже самое с олимпиадой, истинный ценитель оли так и так туда будет летать, но как же круто когда есть много людей с кем можно подраться. Это как шахматы, одно дело поиграть сам с собой и другое дело поучавствовать в турнире.
А и не надо ничего убирать. Все уже давно придумано и сделано. И стандартные награды отлично собирают кланы и на эпик и на осады. Тоже самое с оли и наградами. Сдал ноблес - добро пожаловать на оли. Не можешь сдать ноблес? Ну, тогда есть колизей.
А, если уж, интересно мое мнение, то не могу согласится. Интереснее эпик и осады, когда например, 3 на 3 пака сражаются, с какими-то мувами, показывают скил, чем 2 зерга жмут массушки в лагах. А истинный ценитель олимпиады будет в итоге самоутверждаться на полуафк чарах, которые отлетывают необходимые, условные, 5 боев в день, чтобы заняться спокойно своими делами дальше. А так и будет, можешь даже не спорить, я не вчера в ла2 зашел и видел такие серваки.
Жаль, что видимо администрация все же решила идти на поводу любителей ремастеров. Ведь фишка эльмора была именно в следовании ключевым стандартам классики, так сказать снова почувствовать себя в 2007.
 
так сказать снова почувствовать себя в 2007.
Почувствовать себя в 2007 ты можешь на х1 сервере, ну или пойти сразу на х3 сервер. Но ведь открывают х5 новый и обычный игрок скажет а зачем мне х5, чем он лучше того же х3 или х1? Вот поэтому хотят сделать х5 интересным, что бы ты не стартанул на нем и полгода делал нублес там уже его и в х3 вольют. Что бы ты со старта прочувствовал себя в игре, что бы скажем если ты играешь 3 часа в день, то через неделю ты бы не отстал на столько что ты уже ливаешь с сервера так как задроты 24/7 уже с третей профой бегают а ты только 60+. И поэтому было принято решение сделать стадии. Тоесть они ничего плохого не сделают, те кто играют много так и так успеют себе и основу качнуть, и сапорт качнуть, и аденки нафармить. Те кто играют меньше, успеют качнуть только кого то одного, но даже тем одним они смогут и на олимп полетать и за споты попвпшиться на равных.
 
Жаль, что видимо администрация все же решила идти на поводу любителей ремастеров. Ведь фишка эльмора была именно в следовании ключевым стандартам классики, так сказать снова почувствовать себя в 2007.
Так заходите на х1-х3, и играйте в "классик" версию. Вот же они, довольно близкие к retail серверам.
А сервер х5 будет жить всего 5-6 месяцев, это по определению ремастер.
 
Почувствовать себя в 2007 ты можешь на х1 сервере, ну или пойти сразу на х3 сервер.
Нет, это неправда. В 2007 меня никто не ограничивал окнами, в 2007 я уже играл в более интересные хроники, чем с3, в 2007 я мог выбрать более комфортный рейт серва нежели х1. Поэтому это не мой 2007. Это про х1
Про х3 уже ближе, но... В 2007 постоянно был приток новых игроков, поэтому всегда было интересно, х3 сейчас это будешь один против кучки народа на фул бусте, поэтому почуствовать себя немножко в 2007, как раз про первые пары месяцев открытия нового серва.

Но ведь открывают х5 новый и обычный игрок скажет а зачем мне х5, чем он лучше того же х3 или х1?
Кто скажет? Люди идут на переоткрытия ради стартовой гонки и возможности побегать на равных. Поэтому десятки других серваков и переоткрываются годами, почти без измнений.

Вот поэтому хотят сделать х5 интересным, что бы ты не стартанул на нем и полгода делал нублес там уже его и в х3 вольют. Что бы ты со старта прочувствовал себя в игре, что бы скажем если ты играешь 3 часа в день, то через неделю ты бы не отстал на столько что ты уже ливаешь с сервера так как задроты 24/7 уже с третей профой бегают а ты только 60+. И поэтому было принято решение сделать стадии. Тоесть они ничего плохого не сделают, те кто играют много так и так успеют себе и основу качнуть, и сапорт качнуть, и аденки нафармить. Те кто играют меньше, успеют качнуть только кого то одного, но даже тем одним они смогут и на олимп полетать и за споты попвпшиться на равных.
Играя 3 часа в день соло или лайф кп, ты все равно будешь отставать от задротов, этого никак не исправить, если не запретить всем играть больше 3 часов. Потому что получится, что ты только накопил на хомку, а задроты уже с +16 хомками бегают. Потому что с новой стадии ты будешь кое-как копить на новый шмот по грейду, а задроты уже будут иметь все ресы и на апе в 1 клик наделают и наточат кучу актуального шмота. Потому что все топ локи будут за задротами, а ты будешь драться с такими же как ты за местечко в болотце. Потому что на апе стадии, задроты уже за 1 день возьмут кап.
Что в итоге? Ситуация не меняется, на равных что так, что так будешь только с такими же с 3 часами онлайна. С задротами ни на милиметр ровнее ты не становишься. И на олимпе сможешь победить только таких же с 3 часами, и это если еще профа более менее приличная
 
Так заходите на х1-х3, и играйте в "классик" версию. Вот же они, довольно близкие к retail серверам.
А сервер х5 будет жить всего 5-6 месяцев, это по определению ремастер.
Ну, я выше отписал, почему мне неподходят х1-х3 на текущий момент. Хотя в какой-то момент я на х3 играл и был очень доволен, за что хочу сказать вам спасибо.
Просто дело в том, что если х5 для мержа с х3, то и ждешь повторение концепции х3 (тобишь стандартный сервер с чуть повышенными рейтами и вторым окном).
Если бы это был новый самостоятельный сервер со своей концепцией, то и вопросов бы не было, т.к. для всего найдутся свои любители
 
На одном из стадийных серверов была интересная концепция с хиро пушками. Для того чтоб актуализировать геройство там оставили хиро пухи. Чтоб сохранить баланс в ПВП статы пух были немного урезаны (Атака приравнивалась к статам топ пух доступных на конкретной стадии, а доп статы были занижены). Это не вносило дизбаланс в ПВП (ведь хиро пухи нельзя было точить) , но заметно прибавило желающих посоревноваться за статус героя. А еще давали итемки за участие и победу (с ограничением чтоб небыло абуза, но чтоб заинтересовать больше людей участвовать). Тоесть даже те кто не претендовал на хиро тоже могли получать награду достойную потраченого времени.
  • Для регистрации необходим 40 уровень и вторая профессия.
  • Период олимпиады 1 неделя.
  • Олимпиада доступна каждый день с 20 до 24.
  • Выдача olympiad points: Понедельник, Среда, Пятница, Воскресенье.
  • Выдача геройства: Понедельник 18:00.
  • Вместо Noblesse Gate Pass вы получаете за Olympiad token.
  • Ограничение заточки: +6.
  • Классовые бои отсутствуют.
Герой получает большое количество Olympiad token, за которые возможно приобрести:
  • 2 Стадия:
  • Заточки Д/Ц грейд Оружия и Брони.
  • Благословенные заточки Д/Ц грейд Оружия и Брони.

  • 3 Стадия:
  • Заточки Д/Ц/Б грейд Оружия и Брони.
  • Благословенные заточки Д/Ц/Б грейд Оружия и Брони.

  • 4 Стадия:
  • Заточки Д/Ц/Б/А грейд Оружия и Брони.
  • Благословенные заточки Д/Ц/Б/А грейд Оружия и Брони.
За участие вы получаете Olympiad Gold - 2 шт.
За победу вы получаете Olympiad Gold - 5 шт.
Важно: Награду Olympaid Gold - вы можете получить только 5 раз в день.
За Olympiad gold - вы можете приобрести множество предметов:
  • 2 Стадия:
  • Blood Mark - квест итем для получения 3 уровня клана.
  • Great Haste Potion.
  • Greater Magic Potion.
  • Greater Swift Attack Potion.
  • Greater Healing Potion.
  • Greater CP Potion.

  • 3 Стадия:
  • Весь ассортимент второй стадии +:
  • Комплект свитков бафа для война.
  • Комплект свитков бафа для мага.
  • Blessed Scroll of Resurrection.
  • Blessed Scroll of Escape.
  • Dual Weapon Crafting Stamp.
  • Olympiad chest (С шансом можно получить: Заточки, свитки бафа, эликсиры и т.д)
  • Cradle of Creation.

  • 4 Стадия:
  • Весь ассортимент третей стадии +:
  • Премиум руна на 7 дней.
  • Краски: +1 -1, +2-2, +3-3, +4-4.
Olympiad gold - нельзя продать и обменять.

Хиро оружие: Имеет характеристики магической, физической атаки в соответствии с максимальным оружием на данной стадии.
Так же, имеют уменьшенные характеристики (бонусы - скилы - эффекты) в сравнении с классическим хиро оружием.

Хиро скилы: Все герои получают хиро валор и хиро берсерк (характеристики данных скилов уменьшены).
 
Last edited:
Нет, это неправда. В 2007 меня никто не ограничивал окнами, в 2007 я уже играл в более интересные хроники, чем с3, в 2007 я мог выбрать более комфортный рейт серва нежели х1. Поэтому это не мой 2007. Это про х1
Про х3 уже ближе, но... В 2007 постоянно был приток новых игроков, поэтому всегда было интересно, х3 сейчас это будешь один против кучки народа на фул бусте, поэтому почуствовать себя немножко в 2007, как раз про первые пары месяцев открытия нового серва.
Так тебе и на новом х5 ничего не помешяет прочувствовать себя как в 2007) Даже еще круче будет, стадии они быстро пролетят, месяц-два и уже все будет как без стадий. Но за этот месяц два ты не просто будешь кач-кач-кач-кач и ничего кроме кача так как нужно топить-топить-топить дабы быстро делать нубл или третью профу или.... Ты играешь в удовольствие, качаешь лвл максимум к даной стадии летаешь на олимп мутишь шмот под стадию, спустя неделю или две скок там стадия будет ты качаешь дальше мутишь шмот под уже новую стадию летаешь на олик и т.д. тоесть постепенно идешь к нублу третьей профе и эпикам, но не один а вместе со всем серверм, так намного интересней.
 
Кто скажет? Люди идут на переоткрытия ради стартовой гонки и возможности побегать на равных. Поэтому десятки других серваков и переоткрываются годами, почти без измнений.
Так стартовая гонка так и так будет. Скажем если первая стадия будет 51 лвл то вот тебе и гонка, нужно первому апнуть 51 лвл намутить бест ц шмот дать люлей на олимпиаде, взять хиро на этом лвле. А потом без переоткрытия сервера мы опять имеем стартовую гонку только уже до 60 лвла, дальше до 70-го, дальше до 75-го, потом до 78-го. Короче ты получаешь пять в одном вместо одного сервера ты считай как на пяти поиграл, пять стартовых гонок, только не нужно нового чара создавать.
 
Играя 3 часа в день соло или лайф кп, ты все равно будешь отставать от задротов, этого никак не исправить, если не запретить всем играть больше 3 часов. Потому что получится, что ты только накопил на хомку, а задроты уже с +16 хомками бегают. Потому что с новой стадии ты будешь кое-как копить на новый шмот по грейду, а задроты уже будут иметь все ресы и на апе в 1 клик наделают и наточат кучу актуального шмота. Потому что все топ локи будут за задротами, а ты будешь драться с такими же как ты за местечко в болотце. Потому что на апе стадии, задроты уже за 1 день возьмут кап.
Что в итоге? Ситуация не меняется, на равных что так, что так будешь только с такими же с 3 часами онлайна. С задротами ни на милиметр ровнее ты не становишься. И на олимпе сможешь победить только таких же с 3 часами, и это если еще профа более менее приличная
Отставать можно по разному. Например я прихожу на 60м лвле в гц там стоит чел 60лвл с валькой в авадоне, а я с хомкой в кармиане, но за счет скила, там на кайте, там с помощью какой то хитрости я еще как то соперничаю. А можно так же прийти в гц увидеть там чела 78-го лвла под повом еешки с валиком и сиреной от бд и сказать что я делаю на этом сервере.
 
Из того, что я прочитал, я сделал вывод, что запуск сервера происходит со стадиями и окончательного решения пока нет. Хотелось бы предложить от себя, что на мой взгляд можно было бы воплотить. Сразу уточню, что не являюсь игроком Ц5х3 и не планирую начинать на Ц5х5. Играю на Ц3х1.
  1. 1 месяц: Отключены 7 печатей и вход в катакомбы(некрополи), недоступны все эпик босы, саб классы, ноблы, осады замков. (Примечание: про рейты только EXP/SP)
    1 неделя: Рейты 1-40лвл (х3), 41лвл+ (х1).
    2 неделя: Рейты 1-40лвл (х5), 41-52лвл (х3), 53+ (х1)
    3 неделя: Рейты 1-60лвл (х5), 61-70лвл (х3), 71+ (х1)
    4 неделя: Рейты 1-70лвл (х5), 71-75лвл (х3), 76+ (х1)
  2. 2 месяца: Осады замков: Глудио, Дион, Иннадрил, Орен, Штутгарт.
    1 неделя: Рейты 1-75лвл (х5), 76-78лвл(х3), 79-80(х1).
    2 неделя: Сабы классы, добавьте НПС на 13 ТОИ у которых можно обменять Кинжал+Проходка на баюма на окровавленный.
    3 неделя: Эпик РБ: Кора, Орфа.
    4 неделя: АК.
  3. 3 месяца: Запуск 7 печатей. Осады замков: Аден, Руна, Годдард.
    1 неделя: Рейты 1-78лвл (х5), 79-80 (х3).
    2 неделя: Ноблесы
    3 неделя: Рейты 1-80лвл(х5)
    4 неделя: Эпик РБ: Закен, Баюм, Фринта (без бижутерии)
  4. 4 месяца: Олимпиада.
    1 неделя: Бонус старта для созданных персонажей +200% к опыту.
    2 неделя: Эпик РБ: Антарас, Валакас (без бижутерии)
    3 неделя:
    4 неделя:
  5. 5 месяцев: Добавление Эпической бижутерии в каплю Эпических боссов.
    1 неделя:
    2 неделя:
    3 неделя:
    4 неделя:
  6. 6 месяц:
    1 неделя:
    2 неделя:
    3 неделя:
    4 неделя: Слияние серверов.
и танка то вылазь..) позиция серва будет прежде всего олимп с 40ого а потом уже стадии..)
 
Да, олимп будет по механике такой же, как на х3 у нас (В зависимости от лучшей награды ПТС, но даже если Вы просто отлетели 9 боевых и 2 победы - динамическую награду).
Наградой не будет НГП, пока не достигнуты начальные стадии.
вся соль олимпа на стадиях чтобы туда ходили ежедневно, причем не за одного персонажа, особенно когда капа стадии достигнут. для этого обязательно нужны боле менее стоящие ежедневные награды. можно сделать 100 боев и тогда награда, а можно сделать 5 боев и тогда награда, а можно сделать 2 победы и тогда награда, тут не суть. суть в том что обязательно ежедневные
 
Отставать можно по разному. Например я прихожу на 60м лвле в гц там стоит чел 60лвл с валькой в авадоне, а я с хомкой в кармиане, но за счет скила, там на кайте, там с помощью какой то хитрости я еще как то соперничаю. А можно так же прийти в гц увидеть там чела 78-го лвла под повом еешки с валиком и сиреной от бд и сказать что я делаю на этом сервере.
Такое ощущение, что ты сам не играл на стадийном сервере.
Давай, не будем далеко ходить, я на прошлом лысом сервере был в бигваре лично, чтобы не было разговоров, что я чего-то додумал или не видел\ не знал. И так ап стадии с А до Ы грейда. В первый час у топ паков Скрафчены Ы пушки и сразу выточены. В первую ночь взят новый кап. И так, приходишь такой в лоа со своим деспарион стафом, а там челики с арками на 7+++ тебя сразу сливают - вот она реальность.
И это я не жалуюсь или что-то в этом роде
Просто со своим 3 часами онлайна никогда не будет возможность конкуренции с задротами.
А для конкуренции с такими же 3+\- часами лайферами стадии ничего не меняют. Вот и все, что я хочу сказать.

Единственная польза стадий, которую тут Мурлок озвучивал и с чем я соглашусь, это чтобы свиньям не было такого раздолья дестрами в фоге себе на доширак зарабатывать, как на конвеере
 
Такое ощущение, что ты сам не играл в стадийном положении.
Давай, не будем далеко ходить, я в прошлом лысом регионе был в бигваре лично, чтобы не было разговоров, что я чего-то додумался или не видел\не знал. И так на стадии от А до Ы Грейда. В первый час в топ-пакете Скрафчены Ы пушки и сразу выточены. В первую ночь взята новая кап. И так, приходишь такой в лоа со своим деспарионом стафом, а там челики с арками на 7+++ тебя сразу сливают - вот она реальность.
И это я не жалуюсь или что-то в этом роде
Просто со своими 3-часовыми шансами онлайн никогда не будет соревноваться с задротами.
А для соревнований с такими же 3+\- часами лайкерами стадии ничего не меняют. Вот и все, что я хочу сказать.

Единственная пользовательская стратегия, которую тут Мурлок озвучивал, и с чем я соглашался, это для свиньям не было такого раздолья дестрами в фоге себе на доширак зарабатывать, как на конвеере
это очень удобно сравнивать не то, что нужно не так ли..?) а как вам такой вариант: сравнить Ц и Б стадию (именно это ОСНОВА стадийки, а не а и тем более не ы). на ц стадии нельзя добыть рецы и куски Б шмота любого. и вот бравые парни при смене стадии с ц на б идут крафтить себе б шмот потеют качаются , выпускают двух фармеров на олимпе в фул б и отгребают от ребят с точеными ц пухами и ц+6 сетами..) пвп в любом другом месте-аналогичное история.

п: в твоем посте нестыковка про арки +7. так заточить не выйдет за 1 день имхо, хотя если тут неадекватная точка то мб.
 
Жесть, люди сбежали с кастомных помоек и рассказывают тут про какие-то стадии, баланс, олимп с 40го. Причем с таким видом, будто реально что-то в игре понимают) Идите мобов херачить и тогда вам не нужны будут поблажки для неполноценных, которые до хай лвл контента не могут апнуться.
 
Причем с таким видом, будто реально что-то в игре понимают)
Потому что так оно и есть. На прошлой альфе была та же ситуация, годами просили открыть админа сервер со стадиями, он боялся боялся а потом открыл. Сервер был успешен пока были те самые стадии, когда пошел 80-й лвл со своими рисовками эпиков и лсов все ушло в нибытие. Но хорошая репутация стадий дала возможность через год опять переоткрыть и все было ок, пока не начал херачить эти самые стадии, рисовать уже на стадиях, помню когда выходил на 61+ лвл с дино луком, не хочешь спросить как хотя бы теоретически в игре на этом лвле можно достать дино лук я уже молчу про прокачку са 12 лвла)))) Так же были удалены демон перчи с квеста но при этом с дропа коры оставил, а манор на сервере ваще убил все, манор который он обещал вначал не вводить, а потом когда стало понятно что он введет его и все уже согласились и пришли к манору купить семки, оказалось что семки можно было покупать со старта пока еще манора не было))) Тоесть по факту манор ввели для тех у кого были те самые семки и они есстественно их не продавали уже только сами манорили и сдавали.... Выводы - грамотные стадии это гуд и чем больше они по времени тем дольше живет сервер. Даже на кривом роене были стадии по 2 месяца и там было интересно играть и до сих пор играли бы если бы там админ не попросил уйти с его проекта)
 
Back
Top