Вопрос к знатокам - видеокарта и ее настройки.

4iz

Keltir
Messages
6
Reaction score
1
Ребят подскажите:
Играю со старого ноута (другого нет, а в связи с войной - новый покупать не буду): Acer aspire E-1 530 G with Ge Force 720 M 1 Gb.
Понимаю, что его характеристики реально не для Л2, но играю же как -)
Порылся в настройках Ge Force , там есть две принципиальные настройки : что то о дискретном оборудовании и ЦП или Ge Force, в одном варианте ноутбук просто вырубается при появлении окна логина (это касается не только вашего сервера, а и всех кроме одного хф сервера (не буду уточнять, он и так самый известный) - логику почему так происходит не понимаю (ниже хроники вырубается ноут, а там работает); а в другом варианте - работает и ваш клиент и прочие другие.

Но в этих вариантах я чувствую разницу в игре : лаги, скорость прорисовки, скорость телепортации и т д.

Собственно вопрос, может кто шарит в этих настройках, как я понял видеокарта, какая то подключаемая … мне кажется можно как то так настроить на наилучшего результата Л2.
Спасибо .
 
Немного попытался разобраться, вообщем на ноуте две видеокарты : интегрированная и встроенная (нвидиа), так вот л2 на интегрированной работает, а когда в настройках включаешь нвидиа, то как только появляется окно логина - сразу вырубается ноутбук.
Уже перепробовал все, кучу драйверов и прочие, искал в интернете - да встречал такую проблему, но решения не нашел.

Очень хочется попробовать на нормальной видеокарте поиграть, может есть кто поможешь решить, спасибо!
 
Видеокарта в л2 не сильно влияет. Я, когда играл на ноуте с дискреткой - л2 тоже дискретку не хотела ни в какую видеть. Забил, и играл на встройке просто, все равно узкое место - цп и все с ним связанное
 
Попробуй временно отключить встроенную в БИОСе и после этого зайти в игру. Чтобы она вообще не была видна в системе.
Не только одна линейка начинает тупить когда в системе 2 видеокарты, это довольно частая проблема.
 
Last edited:
Как это сделать ?)
Я не настолько про, если напишешь, думаю смогу, но сам нет
 
Как это сделать ?)
Я не настолько про, если напишешь, думаю смогу, но сам нет
поищи на гугле по запросу *модель ноутбука* (Acer aspire E-1 530) + *отключить видеокарту*
дла каждого ноута все индвидиуально, т.к. разные биосы
 
Как вариант попробуй оставить только встроенную видюху, запусти ЛА, она ругнется на отсутствие видюхи - жми ОК. Дальше вилка или ЛА не пойдет или запустится, но при запуске будешь наблюдать эту табличку всякий раз.
 
Так я это и делаю в настройках нвидиа - ставлю только нвидиа типа пользоваться и тогда л2 запускается, но на окне логина вырубается ноут и это касается абсолютно любых хроник и серверов, за исключением одного (там ХФ) - вот это меня и бесит, это же логично, что выше хроники идут на одном сервере, а хроники ниже или тоже ХФ на других серверах - вырубается ноут -))
 
У меня на клиентах с1-с3 был такой баг на ноуте, дискретка нвидиа ни в какую не врубалась, даже если в биосе встроенную вырубал, просто уходило в софтвейр режим картинка. На с4 еще не тестил. Может индивидуальный конфликт железа с л2. В дискорде еще несколько таких страдальцев было. Ждали апа хроник, да и на ноуте я редко играл.
 
Ноут не новый. Может БП уже просел а аккумулятор исжил свое? и Без Аккумулятора от полумертвого блочка у тебя ноут и вырубается от недостатка питания?
 
Ноут не новый. Может БП уже просел а аккумулятор исжил свое? и Без Аккумулятора от полумертвого блочка у тебя ноут и вырубается от недостатка питания?
Кстати как вариант попробуй отсоединить аккум - может поможет
 
Вообще зайди в Пуск, все программы,стандартные, Выполнить.В появившемся окне набери msconfig. В вкладке автозагрузка убери все ненужное,что загружается при старте ПК. Далее зайди в Панель управления,найди электропитание и поставь Высокая производительность. Если стоит винда семерка отключи все темы Aero и поставь упрощенный стиль. Ну и естественно покопаться в самом драйвере видюхи.Хоть как то но прирост производительности будет.Ну и в диспетчере задач установи Высокий приоритет правой кнопкой мыши на процесс L2
 
Back
Top