Вирус в апдейтере для х5?

Alex

Hobgoblin
Messages
556
Reaction score
159
Скачал апдейтер, винда блочит его запуск. Говорит там PUA:Win32/Puwaders.C!ml. Судя по гуглу какое то рекламное ПО.
 

Attachments

  • Вирус.jpg
    Вирус.jpg
    59 KB · Views: 140
Некоторые антивирусы ругаются на апдейтеры и аналогичного рода ПО, считая их потенциально опасными в связи со структурой и алгоритмами работы, но это не значит, что апдейтер содержит вирус, способный нанести вред вашему ПК. Я бы не обратил внимание на данное предупреждение в случае, если доверяю источнику. Судя по скриншоту - это встроенный защитник windows, так вот сегодня он у меня подобным образом пометил установочный файл Visual C++, который я скачал с сайта Microsoft.
 
Некоторые антивирусы ругаются на апдейтеры и аналогичного рода ПО, считая их потенциально опасными в связи со структурой и алгоритмами работы, но это не значит, что апдейтер содержит вирус, способный нанести вред вашему ПК. Я бы не обратил внимание на данное предупреждение в случае, если доверяю источнику. Судя по скриншоту - это встроенный защитник windows, так вот сегодня он у меня подобным образом пометил установочный файл Visual C++, который я скачал с сайта Microsoft.
У меня парадокс в том, что тот апдейтер который шел с клиентом нормально запускается, а тот отдельный с форума который пишет вирус) Хотя по размеру одинаковые. Пофиг тот что с клиентом норм работает на обт заходит
 
какие вы серьезные темы обсуждаете) я вот только сейчас понял после 10 минут попыток понять почему я не могу зайти, почту проверял, лк и тд.., что у вас разные патчи и апдейтеры для сервера х3 и х5. никогда такого не видел еще xD обычно делается так что с одного патча можно зайти на любой серв на проекте
 
Некоторые антивирусы ругаются на апдейтеры и аналогичного рода ПО, считая их потенциально опасными в связи со структурой и алгоритмами работы, но это не значит, что апдейтер содержит вирус, способный нанести вред вашему ПК. Я бы не обратил внимание на данное предупреждение в случае, если доверяю источнику. Судя по скриншоту - это встроенный защитник windows, так вот сегодня он у меня подобным образом пометил установочный файл Visual C++, который я скачал с сайта Microsoft.
Апдейтер для х3 который аналогичный х5 дефендер не материл. Может ошибаюсь, но похоже он ссылку на сайт считает рекламой.
 
какие вы серьезные темы обсуждаете) я вот только сейчас понял после 10 минут попыток понять почему я не могу зайти, почту проверял, лк и тд.., что у вас разные патчи и апдейтеры для сервера х3 и х5. никогда такого не видел еще xD обычно делается так что с одного патча можно зайти на любой серв на проекте
Это возможно если все сервера проекта работают на одном клиенте. Тут есть с3, есть с5 который совсем скоро с6, и с5. Тоже подумал как ты, но потом сам себе ответил почему так.
 
Это нормально. У нас нет купленного сертификата от Microsoft для нашего апдейтера, и нужно время (обычно пара недель), чтобы все базы Microsoft добавили его себе в белый список. Такая ситуация с каждым софтом, который только что собрали или выпустили новую версию. Старые апдейтеры уже внесены в белый список, потому что пользователи не репортят жалоб. Через пару недель так будет и с апдейтером х5.
 
так в итоге то что с апдейтером делать если его винда удаляет
 
так в итоге то что с апдейтером делать если его винда удаляет
Поставить с х3, а потом закинуть файл с ОБТ. если не сработает, то попросить в дс систем папку
 
так в итоге то что с апдейтером делать если его винда удаляет
В защитнике windows вытащить апдейтер из карантина и разрешить его использование.
 
ох ты ж как еще есть люди у кого не отключен защитник виндоус..)
 
так в итоге то что с апдейтером делать если его винда удаляет
Обнови дефенер в винде. Я обновил винда уже не удаляет, пока только гугл хром отказывается качать, но там есть готовый клиент запакованый с апдейтером, его хром не отказывается качать)
 
Обнови дефенер в винде. Я обновил винда уже не удаляет, пока только гугл хром отказывается качать, но там есть готовый клиент запакованый с апдейтером, его хром не отказывается качать)
как это сделать ?
нашел. щас попробую
 
... пока только гугл хром отказывается качать...
как это сделать ?
нашел. щас попробую
Если хром выдает придупреждение "Chrome заблокировал файл", то: Настройка -> Згрузки -> "Сохранить" -> "Всё рано продолжить"
 
ох ты ж как еще есть люди у кого не отключен защитник виндоус..)
А его отрубить полностью не так уж и просто, редактом реестра, как раньше, уже не вырубить без костылей
 
У меня парадокс в том, что тот апдейтер который шел с клиентом нормально запускается, а тот отдельный с форума который пишет вирус) Хотя по размеру одинаковые. Пофиг тот что с клиентом норм работает на обт заходит
В exe файл, того же размера, можно закодить троян :)
Да даже не в exe, в png даже можно
 
Ребят, не забывайте что в Win10 нельзя полностью выключить встроенный защитник, он через нное время запустится обратно и поместит апдейтер в карантин, обязательно уделите минутку и добавьте папку с игрой в исключения антивира и брандмауэра
 
В exe файл, того же размера, можно закодить троян :)
Да даже не в exe, в png даже можно
В png нельзя, файл должен быть исполняемым, в 1.png.exe можно)) ну или какое-то системное расширение должно быть
 
В png нельзя, файл должен быть исполняемым, в 1.png.exe можно)) ну или какое-то системное расширение должно быть
Так не, можно вызвать переполнение стека. Благо, есть защиты, которые хоть смотрят, что дают процессору обрабатывать, без защит он жрет все подряд вообще
 
Back
Top