Абьюз системы релогина.

MTT

Noble Ant Leader
Messages
1,016
Reaction score
338
Хочу поднять тему, которую, в целом, все обсуждают. Тема баффа через релогин и как относится к такому баффу.
Во первых, что это. Есть множество вариантов подобного, например: у двух друзей на 3ем акке баффер, на которого они заходят поочерёдно и баффают друг друга. Или профет который имеет ше на акке для вампа, а также иные бафферы, которые грузят другого для добаффа. БД станцевал, пока пуллер тащит парик, пока бежит, релогин обратно. Также разные способы , связанные с оффтрейдом.
Вариантов масса, тут я хочу пообсуждать не способ ограничения подобных вещей, а именно то, как относится к этому.
Моё мнение следующее - на сервере будет ограничение в 1 окно. Именно ограничение, а не рекомендация. Мастер тома на подкасте сказал "зачем идти на подобный сервер, если вы хотите заниматься подобным?" Но, по сути, данный тезис можно употребить и относительно дуалбокса. Важно именно то, что есть ограничение. Именно запрет. Заниматься баффом через релогин люди, так или иначе, будут обязательно. Сама радость игры в 1 окно, помимо распределения ролей, задуманного разработчиками, ещё и в том заключается, что освобождается голова от лишних альттабных действий. С релог баффами люди будут видеть только окно ввода пароля, всю игру. Вся игра будет состоять из этого. И не смотря на это, в погоне за эффективностью, люди будут это делать.
Хотелось бы услышать различные мнения на этот счёт, призываю вас высказать свои мысли.
 
Ты рассуждаешь с точки зрения игрока, наигравшего в этой игре сто пятьсот часов. А здесь Маестро предлагает нам всем вернуться в самое начало, до этих ста пятьсот часов и ощутить все "те прелести".
А прелести те заключались в незнании того, что мы знаем сейчас. Поэтому у нас два выхода:
Уйти обратно, туда где мы все знаем
Или вспомнить как пати нужное по ситуации искать, банки с сосками юзать (экономить) и пешком бегать.
К тому же моли богов, чтобы базу сделали, ибо на С1 и мобы не те и стоят они не там, зачастую. И дроп \ спойл с них не тот.
Кстати, вспомнил после вчерашнего стрима с Томой, что сундук в Круме действительно стоит не в обычном месте, как и квестовые крысы из квеста на первую профу кузнеца. И туда, где они стоят на С1 без живой пати точно не пройдешь. Хоть бафайся в релоге, хоть нет.
 
А мне одному кажется, что на форуме наблюдается какая-то нездоровая тенденция? Один хочет фильтровать кланы и банить всех кто хоть как-то причастен к персонажу попавшемуся на РМТ. Другой видит во всех нарушителей одноконной игры и пытается запретить людям релогать персонажей. Я надеюсь не дойдёт до того, что у кого больше 4ГБ оперативки не должен тут играть?

MTT said:
С релог баффами люди будут видеть только окно ввода пароля, всю игру. Вся игра будет состоять из этого.
Ну нравятся людям извращения, может людям нравится всё время видеть окон релогина?

MTT said:
И не смотря на это, в погоне за эффективностью, люди будут это делать.
Где тут эффективность? Ты хоть сам играл в живой пати и в пати с такими извращениями?

Я выскажу мысль. Находишь живого БД в свою пати и убиваешь эту пати пока они там релогаются под париком, а может ещё и шмоток поимеешь.
По твоим постам складывается впечатление, что ты никогда не играл в живой КП на сервере с хорошим онлайном и тебе непонятны механизмы взаимодействия людей. Корейцам не надо было вводить ограничение окон, следить за кем-то, в самой игре уже заложены механизмы того, что людям эффективней качаться в живой пати, в живом клане, держать споты совместно. И этот механизм называется free pvp. И что характерно, только на территории СНГ придумали открывать серваки с ограничением окон (Хотя мне кажется, что это было сделано для большей стимуляции, чтобы люди покупали ПА).
 
MTT said:
Хочу поднять тему, которую, в целом, все обсуждают. Тема баффа через релогин и как относится к такому баффу.
Во первых, что это. Есть множество вариантов подобного, например: у двух друзей на 3ем акке баффер, на которого они заходят поочерёдно и баффают друг друга. Или профет который имеет ше на акке для вампа, а также иные бафферы, которые грузят другого для добаффа. БД станцевал, пока пуллер тащит парик, пока бежит, релогин обратно. Также разные способы , связанные с оффтрейдом.
Вариантов масса, тут я хочу пообсуждать не способ ограничения подобных вещей, а именно то, как относится к этому.
Моё мнение следующее - на сервере будет ограничение в 1 окно. Именно ограничение, а не рекомендация. Мастер тома на подкасте сказал "зачем идти на подобный сервер, если вы хотите заниматься подобным?" Но, по сути, данный тезис можно употребить и относительно дуалбокса. Важно именно то, что есть ограничение. Именно запрет. Заниматься баффом через релогин люди, так или иначе, будут обязательно. Сама радость игры в 1 окно, помимо распределения ролей, задуманного разработчиками, ещё и в том заключается, что освобождается голова от лишних альттабных действий. С релог баффами люди будут видеть только окно ввода пароля, всю игру. Вся игра будет состоять из этого. И не смотря на это, в погоне за эффективностью, люди будут это делать.
Хотелось бы услышать различные мнения на этот счёт, призываю вас высказать свои мысли.
1. Вампа нет.
2. Живой ПП/ше и т.д. намного эффективнее оффлайнового. Где подхилить, где зарутить. К тому же оффлайного ещё и периодически качать тебе нужно будет, что заметно замедлит твой общий прогресс. Да и пока вы там с другом будете релогаться-ребаффаться на спот прибежит живое пати и отправит вас в деревню.

Предполагаю что половина из тех кто будет качать релог-баффера плюнут на эту затею. Это не х-3. И далеко не Си4. Там это, возможно, и станет актуальным. И к тому времени свитки введут, скорее всего.
 
Согласен с Ораторами выше - в С1 х1 такими приколами будут заниматься смешные единицы, так как это:
А - Не безопасно в условиях дикой конкуренции (вспоминаем что сочных локаций на с1 не так много как в С4 и кол-во игроков на поверхности намного больше в отсутствии кат что = дикая конкуренция на каждом кусочке земли, прорелогался 2 раза - потерял 5 минут - на тебя уже скинули парик или отжали полянку)
Б - очень долго по времени
С - Да тебе это просто очень быстро надоест, даже если ты соло игрок, но С1 нереален без социальной игры, если человек придёт играть с мыслью порелогаться - пусть лучше сразу отметает этот вариант, так как быстро сольётся с сервака. Звучит якобы вкусно, но на деле в реалиях С1х1 - это лютая задротная фигня не оправдывающая себя вооооообще
 
IIIekcnup said:
Или вспомнить как пати нужное по ситуации искать, банки с сосками юзать (экономить) и пешком бегать.

Я когда читал, пропел)
Пати нужное искать
Банки с сосками юзАть
На эльморе на эльморе на эльморе)
 
Я понимаю, что в среднем игра в такую схему скатится ой как нискоро на х1ц1 1 окно. Но скатится. Мне так кажется, потому что именно так было на другом серваке с 1 окном. 2 раза так было, именно к этому пришло (со скоростью, пропорциональной рейтам)
Я хотел бы быть искренним в своих мыслях и попробую донести суть моего переживания:
Играл я так в кп, где сначала отвалился БД. Пришлось через релог грузить БД в те моменты, когда не могли найти в пати БД. Потом ШЕ с пофом нет онлайн, приходится и его грузить. И такое переодически случается в каждой КП (специально по стримам смотрел). В итоге я забил на игру с таким подходом (на какоето время). Потом другой серв повторил этот путь (не у меня, я избегал этого, но сужу по стримам других игроков).
IIIekcnup said:
Ты рассуждаешь с точки зрения игрока, наигравшего в этой игре сто пятьсот часов. А здесь Маестро предлагает нам всем вернуться в самое начало, до этих ста пятьсот часов и ощутить все "те прелести".
А прелести те заключались в незнании того, что мы знаем сейчас. Поэтому у нас два выхода:
Уйти обратно, туда где мы все знаем
Или вспомнить как пати нужное по ситуации искать, банки с сосками юзать (экономить) и пешком бегать.
К тому же моли богов, чтобы базу сделали, ибо на С1 и мобы не те и стоят они не там, зачастую. И дроп \ спойл с них не тот.
Кстати, вспомнил после вчерашнего стрима с Томой, что сундук в Круме действительно стоит не в обычном месте, как и квестовые крысы из квеста на первую профу кузнеца. И туда, где они стоят на С1 без живой пати точно не пройдешь. Хоть бафайся в релоге, хоть нет.

Естественно, что есть масса примеров ситуаций, где это менее выгодно, а также то, что до этого дойдет не скоро. Я с тобой полностью согласен. Просто я хочу порассуждать на эту тему гипотетически, т. к. к подобному все придет так или иначе (как показывает практика).
ЗЫ. Помоему, это квест на вторую профу сундук нужен, 1 профа не такая уж сложная (в отличае от спойлера, кто, на мой взгляд, возгловляет список самых сложных первых проф))
Lemieux said:
Ну нравятся людям извращения, может людям нравится всё время видеть окон релогина?

Просто я много слышал от разных игроков, что их именно это и бесит в игре на х3 эльморлабе и реборнах.
Lemieux said:
MTT said:
И не смотря на это, в погоне за эффективностью, люди будут это делать.
Где тут эффективность? Ты хоть сам играл в живой пати и в пати с такими извращениями?
Ну эффективность заключается в том, что недокомплект живой КП не вынужден играть с недобаффом или искать ранддома, может подгрузить отсутсвующего члена.
Lemieux said:
По твоим постам складывается впечатление, что ты никогда не играл в живой КП на сервере с хорошим онлайном и тебе непонятны механизмы взаимодействия людей. Корейцам не надо было вводить ограничение окон, следить за кем-то, в самой игре уже заложены механизмы того, что людям эффективней качаться в живой пати, в живом клане, держать споты совместно. И этот механизм называется free pvp. И что характерно, только на территории СНГ придумали открывать серваки с ограничением окон (Хотя мне кажется, что это было сделано для большей стимуляции, чтобы люди покупали ПА).

Да, понятно, что живой сапорт полезнее релоганного, но, например, БД с релогам на ПП эффективней ПП. Возможности абьюза системы релога КП гораздно выше, чем у 2х друзей, что дает им еще массу возможностей для маневров.
Есть огромное множество любителей однооконки. Это совсем другая игра.А есть люди, которым не нравятся данные условия. Вот ты, например, как узнал, что точно будет одноооконка, сразу же не захотел играть на этом сервере, а ты, как я понимаю, любитель играть в КП и именно настроен на серьезную игру с большой самоотдачей. Вот ты сразу же начал искать варианты обхода. Но есть же сервер х3, где не надо искать эти варианты, но ты всеровно ищешь, как это сделать на будущем х1. Также и другие игроки, настроенные на игру с серьезной самоотдачей, будут это делать.
ScionsOdDestiny said:
1. Вампа нет.
2. Живой ПП/ше и т.д. намного эффективнее оффлайнового. Где подхилить, где зарутить. К тому же оффлайного ещё и периодически качать тебе нужно будет, что заметно замедлит твой общий прогресс. Да и пока вы там с другом будете релогаться-ребаффаться на спот прибежит живое пати и отправит вас в деревню.

Предполагаю что половина из тех кто будет качать релог-баффера плюнут на эту затею. Это не х-3. И далеко не Си4. Там это, возможно, и станет актуальным. И к тому времени свитки введут, скорее всего.
Надеюсь свитки не введут). Есть ситуации, где живой ПП будет менее эффективным
 
MTT said:
Просто я много слышал от разных игроков, что их именно это и бесит в игре на х3 эльморлабе и реборнах.

Их кто-то заставляет так играть? Ты видишь логику у этих людей? Они себе выкачивают, к примеру, ПП, ШЕ и БД, потом начинают бафаться релогом, чтобы не искать сопартийца на постоянную игру, а потом жалуются, что это их бесит? Ты не замечаешь в этой последовательности странные вещи?

На счёт релогов, предлагаю поиграть как ты описываешь.
И ещё вопрос. Ты пишешь о том, чтобы подгружать своего сопартийца, а не искать рандома. А в чём прикол этих извращений, если в пати какой-то персонаж всё равно не будет получать опыта?
 
Lemieux said:
Их кто-то заставляет так играть? Ты видишь логику у этих людей? Они себе выкачивают, к примеру, ПП, ШЕ и БД, потом начинают бафаться релогом, чтобы не искать сопартийца на постоянную игру, а потом жалуются, что это их бесит? Ты не замечаешь в этой последовательности странные вещи?
Их заставят так делать условия. С такой логикой, можно сказать, зачем люди наченают играть с определенными целями (или какимито размытыми и неточными), если в конце, когда они достигнут чегото, им будет неитересно игрыть. Так зачем начинать? Или можно сказать, зачем ограничение в 1 окно, когда люди, хотящие експириенса в 1 окно, могут на сервере с многоконкой просто не запускать второе, а те кто хочет, пусть запускает 2 или сколько ему там надо. Ну это же бред...
Lemieux said:
И ещё вопрос. Ты пишешь о том, чтобы подгружать своего сопартийца, а не искать рандома. А в чём прикол этих извращений, если в пати какой-то персонаж всё равно не будет получать опыта?

Ну представь, ситуация, у тебя в КП отсутствует ШЕ (сегодня не будет его) с пофом. И ты все ищешь другого ШЕ с пофом, но чтото никак не находишь весь вечер (да и пару вечеров). Ты не будешь подгружать ШЕ релогом? Не будешь кач пока не придет ШЕ? (ну или будешь кач без ШЕ, просто не всегда это возможно). Практика показывает, что люди релогают на поф в большинстве своем (исходя из моих наблюдений на стримах, а так-же мой личный опыт)
 
MTT said:
Ну представь, ситуация, у тебя в КП отсутствует ШЕ (сегодня не будет его) с пофом. И ты все ищешь другого ШЕ с пофом, но чтото никак не находишь весь вечер (да и пару вечеров). Ты не будешь подгружать ШЕ релогом? Не будешь кач пока не придет ШЕ? (ну или будешь кач без ШЕ, просто не всегда это возможно). Практика показывает, что люди релогают на поф в большинстве своем (исходя из моих наблюдений на стримах, а так-же мой личный опыт)

Интересные ты примеры приводишь, удобные для того, чтобы оправдать релог. Только реальность другая. Если ШЕ с ПОВом единственный перс на сервере, то я сомневаюсь, что там играет человек, который пропускает онлайн. И много ли ты видел выкаченных ШЕ под ПОВ? В основном бегают ЕЕ, реже ПП.
 
Lemieux said:
MTT said:
Ну представь, ситуация, у тебя в КП отсутствует ШЕ (сегодня не будет его) с пофом. И ты все ищешь другого ШЕ с пофом, но чтото никак не находишь весь вечер (да и пару вечеров). Ты не будешь подгружать ШЕ релогом? Не будешь кач пока не придет ШЕ? (ну или будешь кач без ШЕ, просто не всегда это возможно). Практика показывает, что люди релогают на поф в большинстве своем (исходя из моих наблюдений на стримах, а так-же мой личный опыт)

Интересные ты примеры приводишь, удобные для того, чтобы оправдать релог. Только реальность другая. Если ШЕ с ПОВом единственный перс на сервере, то я сомневаюсь, что там играет человек, который пропускает онлайн. И много ли ты видел выкаченных ШЕ под ПОВ? В основном бегают ЕЕ, реже ПП.
Ну это ты про эльморлаб х3, я про другой сервер. Ше не единственный, просто их не много. Вот случилось так, что у Ше проблемы начались (это может быть и другая профанация). Ты на вопрос ответь.
 
MTT said:
Ну это ты про эльморлаб х3, я про другой сервер. Ше не единственный, просто их не много. Вот случилось так, что у Ше проблемы начались (это может быть и другая профанация). Ты на вопрос ответь.

Если начались проблемы, то ищешь драйвера или нового игрока. Даю 99%, что к этому времени уже будут ШЕ с ПОВ или близкие по лвл. И умный ПЛ лучше возьмёт нового ШЕ и докачает до ПОВа, если нет драйвера или 78+ ШЕ, чем будет извращаться с релогами.
 
MTT said:
Надеюсь свитки не введут). Есть ситуации, где живой ПП будет менее эффективным

Например?
В свитках нет блессов, в свитках нет берса, нет холи, нет блессшилда, нет резистов. Как не смешно звучит, но резисты очень даже пригодятся. Именно на таких рейтах и хрониках раскроется вся значимость каждого баффа. ПП может зарутить противника или подхилить тебя, тем самым спасти тебя от потери тарбара, на который ты месяц копил. Или даже по лицу кому-то дать. Свитки этого не могут.
 
ScionsOdDestiny said:
MTT said:
Надеюсь свитки не введут). Есть ситуации, где живой ПП будет менее эффективным

Например?
В свитках нет блессов, в свитках нет берса, нет холи, нет блессшилда, нет резистов. Как не смешно звучит, но резисты очень даже пригодятся. Именно на таких рейтах и хрониках раскроется вся значимость каждого баффа. ПП может зарутить противника или подхилить тебя, тем самым спасти тебя от потери тарбара, на который ты месяц копил. Или даже по лицу кому-то дать. Свитки этого не могут.
Я имело в виду, ситуации, в которых пп менее эффективный, чем релог на пп
 
Lemieux said:
MTT said:
Ну это ты про эльморлаб х3, я про другой сервер. Ше не единственный, просто их не много. Вот случилось так, что у Ше проблемы начались (это может быть и другая профанация). Ты на вопрос ответь.

Если начались проблемы, то ищешь драйвера или нового игрока. Даю 99%, что к этому времени уже будут ШЕ с ПОВ или близкие по лвл. И умный ПЛ лучше возьмёт нового ШЕ и докачает до ПОВа, если нет драйвера или 78+ ШЕ, чем будет извращаться с релогами.

Ты уверен, что большинство плов в таких случаях, будет искать нового Ше? И при этом , пока ищет, не будет релогаться на того Ше с повом? Или ты говоришь, что это только умный пл так сделает? Ну все плы (наблюдаемые мной) "не умные" в твоём понимании и ралогают на отсутсвующих (большинство даже не будет искать временную замену, а просто релогнутся на отсутствующего)
 
MTT said:
Ну все плы (наблюдаемые мной) "не умные" в твоём понимании и ралогают на отсутсвующих (большинство даже не будет искать временную замену, а просто релогнутся на отсутствующего)

Их устраивает такая игра, что дальше? Меня например не устраивает такая игра и я всегда ищу живых людей в КП.
 
Lemieux said:
MTT said:
Ну это ты про эльморлаб х3, я про другой сервер. Ше не единственный, просто их не много. Вот случилось так, что у Ше проблемы начались (это может быть и другая профанация). Ты на вопрос ответь.

Если начались проблемы, то ищешь драйвера или нового игрока. Даю 99%, что к этому времени уже будут ШЕ с ПОВ или близкие по лвл. И умный ПЛ лучше возьмёт нового ШЕ и докачает до ПОВа, если нет драйвера или 78+ ШЕ, чем будет извращаться с релогами.
this is true
 
Lemieux said:
MTT said:
Ну все плы (наблюдаемые мной) "не умные" в твоём понимании и ралогают на отсутсвующих (большинство даже не будет искать временную замену, а просто релогнутся на отсутствующего)

Их устраивает такая игра, что дальше? Меня например не устраивает такая игра и я всегда ищу живых людей в КП.

Молодец, умница, ты очень крутой пл, а вокруг все тупые идиоты. Как жаль, что такого крутого пл не будет на х1. Посиди, потереби сосок и хватит уже себя нахваливать. Я спросил как относится к ситуации. Является ли это "не честной игрой" Или нет. А не про то, будешь ли конкретно ты это делать.
 
MTT said:
Посиди, потереби сосок и хватит уже себя нахваливать. Я спросил как относится к ситуации. Является ли это "не честной игрой" Или нет. А не про то, будешь ли конкретно ты это делать.

То есть, если мой подход к организации игры отличается от остальных, то я нахваливаю себя? Хорошо.
Ну, а свои сексуальные фантазии оставь при себе.
 
Вот я думаю, что проблема пока не очевидная, но мы так или иначе к этому придем.
Вот мой вариант решения проблемы:
Сделать задержку (если технически возможно) после логина в 2 минуты, при которых нельзя баффать/хилять/ману лить.
Как думаете, такое ограничение принесет сильный дискомфорт обычным бафферам? Просто мне кажется, что для обычного баффера это не будет такой уж проблемой, а это принесет очень много пользы.
Может я не предвижу каких-то проблем из-за этого. Есть у кого мнение на эту тему?
 
Back
Top