Есть ли альтернативный план на сервер?

rdy

Keltir
Messages
10
Reaction score
2
Начал задаваться вопросом почему стал падать онлайн. Прочел бОльшую часть темы "Обсуждение сервера х5", понял что часть игроков боится слияния. Лично у меня ПВЕ гном и я стал замечать спад интереса к покупкам. Посмотрел онлайн, сегодня 1500 в пятницу вечер. Пару месяцев назад было 3к. Качаться всегда сложнее чем выше лвл, сейчас смотрю что оказывается и дроп урезан в зависимости от уровня мобов.

В теме где обсуждался сервер X5 кто то написал что "План минимум был 300 тел интегрировать в х3,я думаю это выполнится в любом случае.", и пока что реально тенденция такая. Как я понял пвп чары при переходе на X3 вряд ли что то покажут (учитывая шмот на текущем x3). А онлайн упадет еще больше и для пве чаров типо моего тоже будет все грустно. Может обсуждается сейчас какая то альтернативная концепция? Или идем по плану? В таком случае я думаю что реально x3 получить своих +300, и на этом все закончится. Жалко потраченное время :( Думал что на X5 можно будет зависнуть на долго, играя редко, но в удовольствие.
 
Даже не знаю что тут поменять можно и как, учитывая что мерж и так сильно отодвинули по просьбам игроков, да и с самого начала, ещё до открытия, сервер преподносился как временный. Это неизбежно.
 
Жаль конечно. А нет в планах открыть сервер с какими то бОльшими рейтами, может X10, и вкладываться в его долгосрочное развитие? Что бы был и пвп и пве контент.

Есть разные категории игроков, и я уверен что у многих просто нет возможностей зависать сутками, т.к. семья, работа, и т.д. Но регулярно зайти и поиграть 1-2 часа в день - желание есть. Хотелось бы что то в таком роде продумать. Сейчас получается что X1 многие не выдерживают из за сложности (сам забросил там персонажей 46 лвл). Ну а X5 (на который я лично делал большую ставку как сервер на котором я смогу играть по описанной мной схеме, т.е. без задротства) в скором времени исчезнет.

На X5 кстати особо и пвп в соло я не видел, наверное потому что не в клане и не в кп. Хотелось бы больше фана, ну и пве в том числе. Но для этого нужны рейты повыше, и хорошо разрекламировать проект. Не думали про такое?
 
Здравствуйте. Неоднократно читаю подобные темы \ сообщения, но ваши опасения напрасны, объясняю почему:
Для начала обсудим падение онлайна.
Не берите в расчет пятницу, в пятницу всегда самый низкий онлайн. В среднем у нас по вечерам 1700-1900, а 3000 у нас в принципе никогда не было, даже в первые дни.
Падение онлайна - это адекватная реакция на любом сервере. Он падает по разным причинам, это и уход сессионных игроков, которые приходят поиграть на сервер временно, это и усталость от игры и др. причины.
Единственный сценарий, при котором онлайн бы сам по себе рос - это открытие малоизвестного сервера. который со временем развивается, набирая свою целевую аудиторию. При других же сценариях - онлайн будет падать до определенного уровня и его периодически нужно будет поднимать, например с помощью рекламы.
Что будет дальше: Ближе к майским праздникам онлайн упадет, потом чуть устаканится и некоторые игроки вернутся. Так было на х3, так было на х1, так будет и на х5.

"Как я понял пвп чары при переходе на X3 вряд ли что то покажут"
Мы активно следим за графиками и предметами на сервере. (Это была одна из причин, почему мы отсрочили мердж).
Что по адене, что по энчанту эпиков х5 активно догоняет х3. Чего действительно не хватает на данный момент серверу х5 - валакасов и несколько +6 сетов для конкуренции на той же олимпиаде. Но смотря за динамикой - за пол года при активной игре это все можно получить. Уже сейчас видно, что единственная причина, по которой игроки из биг вара х5 могут исыпытывать проблемы при мердже - состав. Если игроки с х5 не доберут людей - они могут просто проигрываеть из-за кол-ва. Ну а если доберут или вольются куда-то в х3 - этой проблемы не будет.

(учитывая шмот на текущем x3)

Предметы на х3 сильно переоценены игроками с форума. Единственное, за что можно зацепиться - ДБ +16. Он был один на сервере, его приводили в пример в дискордах, рассказывали как он "влияет на олимп". А потом вары, причем по-моему даже одним паком, запрятавшись в Пагане, менее чем за пол года сделали такой же.
По энчанту брони / бижутерии вообще проблем нет. За пол года на х5 будет ситуация не хуже. +4-+5 эпик на х3 - это обычное явление.

Думал что на X5 можно будет зависнуть на долго, играя редко, но в удовольствие. Есть разные категории игроков, и я уверен что у многих просто нет возможностей зависать сутками,

Для мидл игроков, которые не нацелены на биг вар - вообще проблем нет никаких. Что есть мердж, что нет. Мидл контент везде одинаковый и даже на х3, спустя 3 года серверу, находятся люди, которые только-только сделали нублес. А играют в 21 года, просто по пару часов в день и не всегда. Вы же в игру заходите играть, верно? так что мешает? Для мидл игроков нет никаких якорей т.к. на первый глаз антараса они не претендуют.

Сейчас, на момент написания поста уже можно однозначно сказать, что правильным решеинем было перенести мердж. Это даст возможность и мидл игрокам прокачаться и топ игрокам лучше подготовиться к биг вару.
Тот, кто хочет играть - может без проблем хоть сейчас начинать что на х3, что на х5. А пачка Колы показала, что для топ игроков кап берется за неделю, а значит какой бы свежий сервер не был - мидл игрок всегда будет отставать и будет отставать сильно.
 
Спасибо за развернутый комментарий. Посмотрим как пойдет дальше. Хотелось бы конечно побольше людей на X5 (из основного) и оттянуть мерж с X3 по максимуму (может вообще их к нам лучше, но попозже :) ?), плюс может условия получше на X5 по прокачке (что в свою очередь может больше замотивировать и новых игроков). По поводу "мидл игрок всегда будет отставать и будет отставать сильно." - это понятно, но чем больше мидл игроков, тем в целом им интереснее играть совместно, особенно если разные профы. Всегда будут "задроты" и те кто заходит с меньшим онлайном, но не меньшим интересом.

Хотелось бы получить такой сервер где и разные категории игроков, и есть елементы и пве и пвп, и хороший онлайн. В любом случае спасибо за сервера (играл на X1, сейчас вот на X5), после открытия мной elmorlab - хочется пожелать вам только лучшего. Будем посмотреть как будет дальше развиваться проект.
 
Спасибо за развернутый комментарий. Посмотрим как пойдет дальше. Хотелось бы конечно побольше людей на X5 (из основного) и оттянуть мерж с X3 по максимуму (может вообще их к нам лучше, но попозже :) ?), плюс может условия получше на X5 по прокачке (что в свою очередь может больше замотивировать и новых игроков). По поводу "мидл игрок всегда будет отставать и будет отставать сильно." - это понятно, но чем больше мидл игроков, тем в целом им интереснее играть совместно, особенно если разные профы. Всегда будут "задроты" и те кто заходит с меньшим онлайном, но не меньшим интересом.

Хотелось бы получить такой сервер где и разные категории игроков, и есть елементы и пве и пвп, и хороший онлайн. В любом случае спасибо за сервера (играл на X1, сейчас вот на X5), после открытия мной elmorlab - хочется пожелать вам только лучшего. Будем посмотреть как будет дальше развиваться проект.
А чего боятся мерджа? Есть ли одетые игроки там? есть. Много ли игроков с "ДБ+16какиграть" - нет. Опасны ли они для Вас? не более, чем местные топы с ДБ +7.
Ответьте себе на вопрос для чего Вы играете и на какой контент рассчитываете и думаю страхи мерджа пропадут :) В свое время, являясь мидл гроком, попал под мердж некого х7 в х5 и... и ничего не поменялось. Единственное, кого может отпугнуть мердж - топов, ведь тут как в спорте, к соревнованиям никогда на 100% готов не будешь :) а мидлам хоть х3, хоть х5. Было бы с кем играть
 
"а мидлам хоть х3, хоть х5. Было бы с кем играть" тут 100% согласен. С кем играть, и мне как гному кому продавать :)
 
Добрый день!
Что б не плодить тему, спрошу здесь.
Недавно начал играть у Вас, чем то зацепил сервер х5, но вопрос для меня принципиальный:
Будет слияние с х3, это норм, но скажите хроники будут только интерлюд ?
Я у Вас и начал, так, как подумал, что можно зависнуть на долго и дойти хотя бы к грации финал.
Спасибо за ответ.
 
"Как я понял пвп чары при переходе на X3 вряд ли что то покажут"
Мы активно следим за графиками и предметами на сервере. (Это была одна из причин, почему мы отсрочили мердж).
Что по адене, что по энчанту эпиков х5 активно догоняет х3. Чего действительно не хватает на данный момент серверу х5 - валакасов и несколько +6 сетов для конкуренции на той же олимпиаде.

Думал что на X5 можно будет зависнуть на долго, играя редко, но в удовольствие. Есть разные категории игроков, и я уверен что у многих просто нет возможностей зависать сутками,

Для мидл игроков, которые не нацелены на биг вар - вообще проблем нет никаких. Что есть мердж, что нет. Мидл контент везде одинаковый и даже на х3, спустя 3 года серверу, находятся люди, которые только-только сделали нублес. А играют в 21 года, просто по пару часов в день и не всегда. Вы же в игру заходите играть, верно? так что мешает? Для мидл игроков нет никаких якорей т.к. на первый глаз антараса они не претендуют.

Сейчас, на момент написания поста уже можно однозначно сказать, что правильным решеинем было перенести мердж. Это даст возможность и мидл игрокам прокачаться и топ игрокам лучше подготовиться к биг вару.
Подскажите, пожалуйста, а какая сейчас статистика по дропу эпика с Драконов - они выходят на 70%?
 
Подскажите, пожалуйста, а какая сейчас статистика по дропу эпика с Драконов - они выходят на 70%?
Из всех 6 тарасов, что были - дропнулись все (шанс 100%)
Из 4х валакасов, что были - не выпало 2 (50%).
На расстоянии будет видно, думаю уже ближе к 10-и единицам эпика
 
Из 4х валакасов, что были - не выпало 2 (50%).
На расстоянии будет видно, думаю уже ближе к 10-и единицам эпика
У Валакаса респ очень длинный, как бы он не ушел в минус от 70% :cautious:
 
А чего боятся мерджа? Есть ли одетые игроки там? есть. Много ли игроков с "ДБ+16какиграть" - нет. Опасны ли они для Вас? не более, чем местные топы с ДБ +7.
Ответьте себе на вопрос для чего Вы играете и на какой контент рассчитываете и думаю страхи мерджа пропадут :) В свое время, являясь мидл гроком, попал под мердж некого х7 в х5 и... и ничего не поменялось. Единственное, кого может отпугнуть мердж - топов, ведь тут как в спорте, к соревнованиям никогда на 100% готов не будешь :) а мидлам хоть х3, хоть х5. Было бы с кем играть
раз тут пошёл разговор за рейты, не думали ли вы сделать их "плавающими"? Например на х3 по выходным делать х5?
 
раз тут пошёл разговор за рейты, не думали ли вы сделать их "плавающими"? Например на х3 по выходным делать х5?
Нет, такой вариант не рассматривается.
 
раз тут пошёл разговор за рейты, не думали ли вы сделать их "плавающими"? Например на х3 по выходным делать х5?
Здесь исторически придерживаются мнения, что нубы должны страдать и рвать жопу за д грейд спустя 4 года существования сервера. ("Василий" и "Евгений" которые инвестировали "жопочасы", которые каждый день стачивают по 10 ы пушек, будут обижены, видите ли)
 
Здесь исторически придерживаются мнения, что нубы должны страдать и рвать жопу за д грейд спустя 4 года существования сервера. ("Василий" и "Евгений" которые инвестировали "жопочасы", которые каждый день стачивают по 10 ы пушек, будут обижены, видите ли)
Наши сервера не подходят для тех, кто рассчитывает сразу прийти и быстренько за 5 дней на бонусах получить кап.
х5 сам по себе бонус старт. А "очень бонус старт" мы не планируем делать.
 
Наши сервера не подходят для тех, кто рассчитывает сразу прийти и быстренько за 5 дней на бонусах получить кап.
х5 сам по себе бонус старт. А "очень бонус старт" мы не планируем делать.
Правильно ли я понял, что серверов с рейтами выше х5 на проекте не будет?
 
Наши сервера не подходят для тех, кто рассчитывает сразу прийти и быстренько за 5 дней на бонусах получить кап.
х5 сам по себе бонус старт. А "очень бонус старт" мы не планируем делать.
Речь шла о постах от местных игроков, которые на любое разумное и адекватное предложение накидываются аки крестьяне с вилами на "нечистого", защищая "Василиев" и их "Жопочасы". А ваша позиция мне давно ясна.
 
Правильно ли я понял, что серверов с рейтами выше х5 на проекте не будет?
Правильнее сказать: сейчас этот вопрос не обсуждается.
 
Добрый день!
Что б не плодить тему, спрошу здесь.
Недавно начал играть у Вас, чем то зацепил сервер х5, но вопрос для меня принципиальный:
Будет слияние с х3, это норм, но скажите хроники будут только интерлюд ?
Я у Вас и начал, так, как подумал, что можно зависнуть на долго и дойти хотя бы к грации финал.
Спасибо за ответ.
О рейтах все обсудили, но админ прокомментируй пожалуйста, будет ли когда то ап хроник или интерлюд это предел ?
 
Уважаемый мурлок , когда планируется переводить наш сервер х5 на интерлюд , если не секрет конечно. Спасибо
 
Back
Top