Patch C1 for C3 [Interface/Skill Animations/Sounds/Music]

patches, mods, informers, etc
Post Reply
Hedera

Patch C1 for C3 [Interface/Skill Animations/Sounds/Music]

Post by Hedera »

Image
Приветствую форум , с вами Ivashk
Предлагаю вашему вниманию чисто визуальный патч, который полностью окунёт вас в ту самую атмосферу клиента Первых хроник, которым я занимался много лет, и только сейчас он имеет законченный вид. Я долго искал сервер которому можно подарить эти труды, и думаю я сделал верный выбор. Ничего подобного в интернете больше нет, это эксклюзив, каждая деталь которая меня всегда не устраивала в Ла2 - доводилась до идеала, поиски исправления этих проблем заняли уж точно лет 10 если не меньше. И вот наконец всё то что я мечтал переделать/исправить - вы увидите здесь. Патч в основном создавался под клиент Интерлюд, но когда я случайно нашёл сервер Томы - он настолько мне понравился, что у меня появилось дикое желание адаптировать свой С1 патч под эти хроники С3. Недели 2 ушло на адаптацию, но это того стоило, результат меня устраивает более чем.

Перейдём к самому патчу, изменений очень много, потому что как правильно говорят - Дьявол кроется в деталях, и это не пустые слова, деталей очень много.

Стартовая заставка гавани/музыка/loading screen - соответствует клиенту С1

[1] - Интерфейс:
- Полностью перерисован весь интерфейс и подогнано вручную сотня деталей/иконок/окон/указателей/рамок С3 интерфейса под стиль С1.
- С нуля так же было нарисовано много совершенно новых деталей, которых не было в С1 и приходилось фантазировать что бы это гармонировало со старым интерфейсом.
(обожаю этот интерфейс, он полностью передаёт суть этой игры, её атмосферу и эффект средневековья)
- Полоска применения скиллов - выстрел из лука/каст скиллов - тёмно Красная/тёмно синяя как в С1
- Окошки персонажей сидящих на торговле так же соответствуют текстуре из С1

Image

Image

[2] Шрифт:
- Вручную перерисована каждая буква и символ интерфейса и никнеймов под С1 стиль [System Font], многие буквы из С1 к огромному сожалению просто не вмещались в поля - поэтому пришлось некоторые ужимать/уменьшать.

Image

[3] Музыка в городах и локациях:
- Города/локации/магазины/дороги - музыка теперь полностью соответствует клиенту С1, возвращено огромное количество трэков на их места( да да, кто не в курсе она везде другая )
- Так же найдены и восстановлены десяток трэков, играющих на тропинках/дорогах, которые уже в С2 были удалены официально

[4] Звуки/сигналы Интерфейса:
- Оригинальная озвучка кликов интерфейса как в С1
- Все звуки связанные с квестами - как в С1
- Совершенно новые звуки приёма/ухода из группы/приглашение в клан/заход в онлайн соклановца/друга - которые по моему мнению больше подходят игре под этот хардкорный интерфейс) стандартные и всем привычные от С3 меня всегда раздражали.
- Удалён противный звук удара по барабану, который сигнализировал о неправильности применения скилла

[5] Соулшоты/спиритшоты:
- Анимация и озвучка всех Soulshots и Spiritshots в игре - теперь соответствует клиенту С1, а именно - все грейды от No grade до S grade - имеют внешний вид и озвучку синих D grade воинских соулшотов.
И это к слову одно из тех изменений , которое я впервые когда начал изучать модификацию клиента - мечтал поменять в самую первую очередь. В 2005 когда С3 только вышел - мне сразу не понравилась эта огромная анимация и звук маго сосок, мне буквально разрывало уши от этого звука, поэтому это первое что стояло в приоритете поменять , с этого кстати и началось моё путешествие в мир модификаций клиента )

ImageImage

[6] Анимация/озвучка Скиллов
Любимая часть, и самая сложная. Научится менять некоторые скиллы было очень тяжёлой задачей, мне было важно в точности перенести любимые скиллы такими какими они были в С1. Ладно, перейдём к делу:

Следующие скиллы имеют анимацию и озвучку точно как в С1:
- Shield / Mental shield / Resist shock / Blazing skin / Freezing skin
- Berserket spirit
- Concentration
- Bless the Body
- Bless The Soul
- Empower
- Dryad Root
- Acumen
- Ressurestion
- Вызов любого суммона/кубика
- Mana Regeneration
- Defence Aura
- Magic Barrier
- Все Bladedances
- Все баффы варка и овера
- Aura Flare
- Shield Stun
- Stun Attack
- Stun Shot
- Double Shot
- Hammer Crush
- Aqua Swirl

- Hydro Blast - Полностью изменён внешний вид и озвучка скилла, в Hydro Blast от С1 по моему мнению - идеально всё, поэтому пришлось очень попотеть чтобы восстановить его именно таким каким он был в клиенте С1, секреты и нюансы этого скилла просто бесконечные, где только не лежат его части и что только я не ковырял в его текстуре чтобы получить максимальное сходство с С1, это была борьба длиною в жизнь )) но каждая мелочь, каждый новый успех, каждый микро результат - вызывал восторг , поверьте ) и вот сейчас наконец то эта картина сложилась воедино
И на самом деле только благодаря этому скиллу я понял - насколько сильно разработчики упрощали игру технически лишь бы не лагало в замесах=)) потому что с просмотром "новых игровых клиентов" я замечал, что многие скиллы технически с каждыми новыми хрониками упрощались всё сильнее и сильнее, удалялись спрайты/заменялись на более лёгкие - в результате чего страдало качество скиллов
Image
Самое любимое у этого скилла - стекловидно-зеркальная прозрачность и зеленовато-синий оттенок
Image

- Twister - Ещё один любимый скилл, который в С1 имел внушительную анимацию, и чем дальше шли хроники - тем меньше становился этот скилл в размерах, конечно же мне в корне не нравится вариант из новых хроник, поэтому хочется вернуть былое величие этого скилла, размер звезды увеличен вдвое и все его сопутствующие детали.
Image
На самом деле нужно смотреть в самой игре - в движении смотрится очень круто
Image

Небольшое авторство внесено в некоторые скиллы:

- Hurricane - Анимация увеличена в 2 раза, усилен белый оттенок лезвий чтобы скилл был более заметен на светлых локациях, Полностью новая озвучка, по моему мнению более подчёркивающая грозный нрав профессии Spellhowler, просто на фоне увеличенного Twister - Hurricane смотрелся совсем смешно, поэтому было принято решение и его увеличить.

Image
По моему потрясно не так ли ? =)
Image

- Всем лечащим заклинаниям после второй профессии заменена анимация плотного столба света на почти прозрачный свет (Greater Battle heal/Greater Heal/Greater Group Heal и т.д.) Сделано это просто потому что меня всегда раздражал этот столб плотного света, закрывающий пол экрана, так же произведена замена озвучки на что то более приятное слуху
Image

- Solar Spark/Solar Flare - Совершенно новая анимация самой молнии, так же теперь она имеет эффект сверкания, Так же у второпрофной молнии новая озвучка каста и новая иконка

Image

Текстуры оружия:
- Sage's Staff - Коричневая текстура как в С1
- Crystall Staff - Кристально синий оттенок как в С1

Image
Image

На этом пока что всё=) Моей целью всегда было показать настоящую эстетику первых хроник, которые жутко недооценены обществом. Надеюсь игра подарит вам новые ощущения, именно такой внешний вид игры для меня считается идеалом, потомоу что с этого я начинал и именно эта эстетика подарила мне морю эмоций в 2004 году =)
Обязательно сообщайте об ошибках или неточностях, И так же не забывайте, что распространение моих работ в коммерческих целях - сделает вашу жизнь невыносимой)) так как такие вещи я строго мониторю, и если увижу мой контент на других площадках без ссылки на меня - авторские права не заставят себя долго ждать. Не забывайте что это чужой огромный труд, который нужно ценить хотя-бы банально не присваивая его себе в корыстных целях =)

Да прибудет с вами атмосфера средневековья клиента С1
DOWNLOAD [Yandex disc]
DOWNLOAD [Google disc]
Image
Last edited by Hedera on Thu May 06, 2021 4:40 pm, edited 22 times in total.

power007

Re: Patch C1 for C3 [Interface/Skill Animations/Sounds/Music]

Post by power007 »

Именно то, о чем я мечтал, спасибо тебе добрый человек за этот прекрасный патч.

Hedera

Post by Hedera »

power007 wrote:
Sat Apr 24, 2021 8:09 pm
Именно то, о чем я мечтал, спасибо тебе добрый человек за этот прекрасный патч.
незачто ) это тоже была моя мечта ещё очень много лет назад, рад что не одному мне это кажется красивым =)

Hedera

Post by Hedera »

Спасибо многим пользователям за отзывы в самой игре/в дискорде/ это помогает понимать что это всё не зря)) очень много восторженных комментов) это нереально приятно ) так же спасибо за критику пользователя yarrow, благодаря чему выходит моё первое обновление:

Следующие окна стали чуть менее прозрачны, для более лучшей читаемости текста:
- Окна диалогов с нпц
- Окно основного чата
- Окно и чат личных сообщений/фриенд лист чат
- Окна посвящённые крафтовой торговле гномов [это уже личное замечание, окна были реально в светлую погоду трудно читаемые]

DOWNLOAD [Yandex disc]
DOWNLOAD [Google disc]
Файл поместить в папку SysTextures

Image

Image
Last edited by Hedera on Sat May 01, 2021 7:03 pm, edited 2 times in total.

Sveron

Post by Sveron »

Хочу от души поблагодарить автора за огромную проведенную работу! =) Интерфейс и звуки от С1 - просто самолет =) Надеюсь, автор и под с4 в будущем патч адаптирует =) Ибо это просто шедеврально, одна музыка только чего стоит (дроп адены тоже звук нравится)
Скилл у дарк визарда Твистер теперь просто шикарно смотрится, хурик не успел оценить пока - уровень мал, это впереди)

Спасибо автору, теперь можно получить ещё больше удовольствия от игры -)

Hedera

Post by Hedera »

Sveron wrote:
Sat May 01, 2021 5:05 pm
Хочу от души поблагодарить автора за огромную проведенную работу! =) Интерфейс и звуки от С1 - просто самолет =) Надеюсь, автор и под с4 в будущем патч адаптирует =) Ибо это просто шедеврально, одна музыка только чего стоит (дроп адены тоже звук нравится)
Скилл у дарк визарда Твистер теперь просто шикарно смотрится, хурик не успел оценить пока - уровень мал, это впереди)

Спасибо автору, теперь можно получить ещё больше удовольствия от игры -)
спасибо огромное за отзыв ) очень приятно) коне4но буду адаптировать обязательно)я и этот постоянно обновляю ) вот кстати вчера новый сайленс нарисовал вручную, сегодня добавлю, и пару панелей ещё слегка поменял.
Пользуйся на здоровье^

[UPD Обновление №2] Все ссылки выше обновлены и туда внесены все новые изменения, поэтому можете смело пользоваться ими

И нового:
- Затемнены ещё парочка торговых окон для лучшей видимости
- Рамки иконок вещей в режиме обмена (Трейда) изменены с белых на оригинальный чёрный оттенок
- Раздражающая многих озвучка атаки второпрофного коня Elemental Summoner - заменена на что то менее громкое =)
- Новая анимация скилла Silence (пытался нарисовать как в С1 но по моему и это получилось неплохо)
Image

Post Reply