Over-hit! ???

fRisky

Blood Fungus
Messages
267
Reaction score
81
Подскажите пожалуйста, вернее разъясните, как вообще понять механнику овер хита ? Точнее получение от неё exp с мобов. Описываю вам следующую картину
Я SS 48 лвл (прокаченные скилы соответственно по лвлу), бью мобов Forest of Mirrors Ghost (46 лвл, 47 лвл, 48 лвл) название у всех одинаковое.
Если убивать моба = с 1-ого скилла (Solar Flare (умирает он с одного удара этим скилом)) то мы получаем кол-во опыта -
16149 (46 лвл) \ 15946 (47 лвл) \ 15544 (48 лвл)
Если убивать моба = любой скил + после добивать Solar Flare то мы получаем кол-во опыта -
16149 (46 лвл) \ 16850 (47 лвл) \ 17573 (48 лвл)

Дальше попробовал апнуть 49 лвл, картина точно такая же (думал вдруг разница если в 2 лвла с мобом, то опыта даёт одинаково, юзнув Solar Flare или юзнув скил + Solar Flare).

Так же заметил что если у тебя вылетит маг.крит и ты убиваешь с 1-ого скилла допустим х2 моба, то опыта дают так же меньше, если бы ты убил его просто с 2-3 тычек.
@Murloc
 
Last edited:
Подскажите пожалуйста, вернее разъясните, как вообще понять механнику овер хита ? Точнее получение от неё exp с мобов. Описываю вам следующую картину
Я SS 48 лвл (прокаченные скилы соответственно по лвлу), бью мобов Forest of Mirrors Ghost (46 лвл, 47 лвл, 48 лвл) название у всех одинаковое.
Если убивать моба = с 1-ого скилла (Solar Flare (умирает он с одного удара этим скилом)) то мы получаем кол-во опыта -
16140 (46 лвл) \ 15946 (47 лвл) \ 15544 (48 лвл)
Если убивать моба = любой скил + после добивать Solar Flare то мы получаем кол-во опыта -
16149 (46 лвл) \ 16850 (47 лвл) \ 17573 (48 лвл)

Дальше попробовал апнуть 49 лвл, картина точно такая же (думал вдруг разница если в 2 лвла с мобом, то опыта даёт одинаково, юзнув Solar Flare или юзнув скил + Solar Flare).

Так же заметил что если у тебя вылетит маг.крит и ты убиваешь с 1-ого скилла допустим х2 моба, то опыта дают так же меньше, если бы ты убил его просто с 2-3 тычек.
@Murloc
Пусть у моба будет 100 хп. Соляра наносит 110 урона, значит, ты получишь допом на 10% больше опыта. Все просто, на сколько хп ты сильнее ударил, на столько больше тебе дадут экспу. Как будто у моба не 100 хп, а 110 и ты его убил
 
Пусть у моба будет 100 хп. Соляра наносит 110 урона, значит, ты получишь допом на 10% больше опыта. Все просто, на сколько хп ты сильнее ударил, на столько больше тебе дадут экспу. Как будто у моба не 100 хп, а 110 и ты его убил
Как всё просто )))
Но есть одно НО - перечитай ещё раз мой пост и посмотри сколько дают опыта за моба 46 лвла (когда я убиваю его просто солярой, и когда я бью его водичкой а потом добиваю солярой)
 
Администрация. Перенесите пожалуйста тему в х5, не на том разделе форума создал
 
Как всё просто )))
Но есть одно НО - перечитай ещё раз мой пост и посмотри сколько дают опыта за моба 46 лвла (когда я убиваю его просто солярой, и когда я бью его водичкой а потом добиваю солярой)
Ты больше урона нанес, и как бы больше доп хп снес
 
Подскажите пожалуйста, вернее разъясните, как вообще понять механнику овер хита ? Точнее получение от неё exp с мобов. Описываю вам следующую картину
Я SS 48 лвл (прокаченные скилы соответственно по лвлу), бью мобов Forest of Mirrors Ghost (46 лвл, 47 лвл, 48 лвл) название у всех одинаковое.
Если убивать моба = с 1-ого скилла (Solar Flare (умирает он с одного удара этим скилом)) то мы получаем кол-во опыта -
16149 (46 лвл) \ 15946 (47 лвл) \ 15544 (48 лвл)
Если убивать моба = любой скил + после добивать Solar Flare то мы получаем кол-во опыта -
16149 (46 лвл) \ 16850 (47 лвл) \ 17573 (48 лвл)

Дальше попробовал апнуть 49 лвл, картина точно такая же (думал вдруг разница если в 2 лвла с мобом, то опыта даёт одинаково, юзнув Solar Flare или юзнув скил + Solar Flare).

Так же заметил что если у тебя вылетит маг.крит и ты убиваешь с 1-ого скилла допустим х2 моба, то опыта дают так же меньше, если бы ты убил его просто с 2-3 тычек.
@Murloc
Забыл добавить что при подсчёте я был в пати с таким же лвлом, не думаю что это как-то влияет. Просто пишу к тому, чтоб понимали почему так мало экспа
@Murloc
 
Ты больше урона нанес, и как бы больше доп хп снес
Логика понятна и в просторах интернета примерно так и описывают на форумах работу Овер-хита. Но меня смущает количество одинакового экспа за моба 46 лвла. Будь то я убью его с одного удара солярой или ударю его гидро бластом, оставлю ему 20%~ хп и добью солярой, экспа в обоих случаях одинаково дают
 
Здравствуйте, у оверхита на этих хрониках есть потолок в 25%. Вероятно Вы его достигли.
Попробуйте убить моба без оверхита и если получаемый опыт меньше на 25%, чем с оверхитом - значит это был потолок.
Вот наши подсчеты:
1706265719700.png
 
Здравствуйте, у оверхита на этих хрониках есть потолок в 25%. Вероятно Вы его достигли.
Попробуйте убить моба без оверхита и если получаемый опыт меньше на 25%, чем с оверхитом - значит это был потолок.
Вот наши подсчеты: View attachment 4829
В целом да, спасибо и извините за потраченное ваше время.
Но я единственное не понял, убивая с 1-ой соляры моба 46 лвла, я получаю кап бонус опыта, но убивая при таких же условиях моба 47 лвла, я этого не получаю и как я понимаю разница из-за вот этих 83 HP между этими мобами, т.е получается мне банально не хватает урона что бы получить кап опыта с 47 и 48 лвла моба убивая их с одной соляры. Т.е мне надо точнуть оружие или условно данц на м.атаку. что бы получать кап с убийство их одной соляры, правильно я понимаю?
 
Здравствуйте, да, вам просто надо увеличить урон.
 
Back
Top