Ingame Drop/spoil informer С4/C5/IL (v1.4)+SysMessages+Buff's time+Statistic and more (fullscreen and window mode)

oodpdis said:
Вечер добрый!Пишет вот такое после запуска.
Не windows 7 случаем?
Предыдущая мартовская версия запускается?

Aiya said:
oodpdis said:
Вечер добрый!Пишет вот такое после запуска.
Не windows 7 случаем?
Предыдущая мартовская версия запускается?

Да,семёрка.И с предыдущей такая же беда была.

oodpdis said:
Попробовать доустановить Net Framework 4.7.1

Iri said:
Не могу это юзать, потому что проблема с разрешениями в оконном режиме.

Монитор 4к, разворачиваю на фулл и ставлю разрешалово пониже, что бы был виден текст - все окей
Но если свернуть в окно - то окно не будет растягивать картинку до фулскрина сохраняя разрешение. То есть в фулскрине я могу играть в 2к разрешении на 4к мониторе, а в оконном режиме - нет, даже если растянуть окно до размера монитора.

Может кто посоветовать, что с этим сделать?

проблема вообще никак к программе не относится
тем не менее, она не нова и гугл знает решения
нужна windows 10
в настройках экрана поставить 4к разрешение и масштаб 200%, что автоматически сделает иконки размерами будто они на экране FullHD

в свойствах файла l2.exe в настройках совместимости, найти кнопку "что-то там про DPI", в открывшемся окне - переключить второй переключатель "переопределить масштабирование" и выбрать режим масштабирования "система (расширенный)" - теперь винда не только значки будет масштабировать, но и окно игры, в котором надо установить разрешение как для fullHD

Aiya said:
oodpdis said:
Попробовать доустановить Net Framework 4.7.1

Поставил 4.7.1. Запустилось окошко,потом что-то намудрил в настройках и теперь ошибку такую же выдавать стал. Как то сбросить настройки можно не заходя в программу?

oodpdis said:
Поставил 4.7.1. Запустилось окошко,потом что-то намудрил в настройках и теперь ошибку такую же выдавать стал. Как то сбросить настройки можно не заходя в программу?
настройки хранятся в файле informer.online.ini
можно его удалить - но тогда все придется настраивать с 0
можно взять из архива и восстановить

даже интересно что там такого можно намудрить что к вылету приводит

Aiya said:
oodpdis said:
настройки хранятся в файле informer.online.ini
можно его удалить - но тогда все придется настраивать с 0
можно взять из архива и восстановить

даже интересно что там такого можно намудрить что к вылету приводит
Я о том же. Вроде прога запустилась,в настройках пару галочек поставил и краш сразу. Выдаёт теперь с таким маленьким чёрным окошком.
Установил этот Aiya's informer_19_04_2023_2. Всё запускается,работает поиск всех мобов от 1 до 80 лвл.А вот взятого в таргет инфу не показывает.

Attachments

• 6666.png
    6666.png
    35.3 KB · Views: 851
скачал , запустил ,все работает , полет нормальный
спасибо большое за труд ;)

Aiya said:
Добавлена русская локализация от Rimof для системных сообщений (переключение через настройки)

Added Russian localization from Rimof for system messages (switching via settings)

Благодарю) Теперь просто :arrow: щикарно)
Хороший труд!)

Осталось ещё кое в чем угодить - цвет таймера бафа) Если ты позволишь его выбирать - это будет во истину идеально.
Но для его лучшей читаемости - придется слегка убавить яркость текстурок самих бафов.

И надо как-то добавить режим "поверх всех окон". Проблема кроется в том, что у людей с 2-я экранами или более - при клике на втором экране - твоя тулза пропадает из виду, и возвращается только тогда, когда снова жмякнешь на линейку) Из-за этого - один раз тулза полностью отвалилась, видимо я превысил порог неактивности окна вне фокуса.

Но уже сейчас - это лучшая тулза, что я юзал) Ничего лишнего, всё на своём месте)
Спасибо за труды!) Пойду попробую сделать шкурку, чтобы в RimUI смотрелось эстетично)

Rimof said:
Осталось ещё кое в чем угодить - цвет таймера бафа) Если ты позволишь его выбирать - это будет во истину идеально.
Но для его лучшей читаемости - придется слегка убавить яркость текстурок самих бафов.
Или не трогать яркость текстурок бафов, а подобрать шрифт чуутка (на пиксел) повыше (и чтобы он был пиксельный, без эффекта антиальясинга). Для примера как было у меня настроено в патче wspirit'а (верхняя строка), и как сейчас в информере Aiya (нижняя строка):
BuffTimeFont.png

Но это все некритично)

Rimof said:
И надо как-то добавить режим "поверх всех окон". Проблема кроется в том, что у людей с 2-я экранами или более - при клике на втором экране - твоя тулза пропадает из виду, и возвращается только тогда, когда снова жмякнешь на линейку) Из-за этого - один раз тулза полностью отвалилась, видимо я превысил порог неактивности окна вне фокуса.

Там как раз специально сделано чтобы окна прятались, если активна другая программа, иначе с одним монитором неудобно - программа перегораживает
Попробую сделать это отключаемым

по шрифтам, у спирита использовался встроенный в линейку шрифт, я использую стандартные Windows, попробую подобрать среди них не truetype

oodpdis said:
Я о том же. Вроде прога запустилась,в настройках пару галочек поставил и краш сразу. Выдаёт теперь с таким маленьким чёрным окошком.
Установил этот Aiya's informer_19_04_2023_2. Всё запускается,работает поиск всех мобов от 1 до 80 лвл.А вот взятого в таргет инфу не показывает.
Проблема в том то под рукой нет Windows 7 чтобы проверить.

Поиск в таргете осуществляется двумя способами - 1. распознаванием текста с экрана 2. вытаскиванием непосредственно из клиента

при активном втором способе, первый отключается

Если бафы и окно системных сообщений не показывает - то библиотека соединения с клиентом игры не работает.
удалить тогда файл ail2hookc2.dll из папки нформера и попробовать запустить и включить распознавание с картинки по удержанию кнопки Alt

другой вариант поместить в папку system линейки файл version.dll. Но все это не тестировалось на Win7б поэтому может начать выкидывать клиент линейки прямо при запуске (тогда файл version.dll удалить и остается ждать пока мне удасться наладить работку программы под windows 7

Всё,заработало.Пришлось семёрку снести и поставить десятку.
И ещё вопрос,можно поверх ставить патч на агр/социальность мобов?

oodpdis said:
Всё,заработало.Пришлось семёрку снести и поставить десятку.
И ещё вопрос,можно поверх ставить патч на агр/социальность мобов?
в саму линейку можно ставить любые патчи

Автоматическое скрытие окон с системными сообщениями и бафами теперь можно отключить через настройки
Изменен шрифт которым выводится таймер бафов

Automatic hiding of windows with system messages and buffs can now be disabled through the settings
Changed the font that displays the buffs timer

Attachments

• Aiya's informer_22_04_2023.zip
    7.1 MB · Views: 300
Aiya said:
Автоматическое скрытие окон с системными сообщениями и бафами теперь можно отключить через настройки
Изменен шрифт которым выводится таймер бафов

Automatic hiding of windows with system messages and buffs can now be disabled through the settings
Changed the font that displays the buffs timer

Талантище) Оч быстро работаешь)

Обнаружил неприятную штуку, играл за мага и увидел, что удаленные сообщения о зарядке умений - выводятся как []msg_end

Attachments

• msg_end.jpg
    msg_end.jpg
    72 KB · Views: 681
Ещё один Баг-репорт.

Решил сделать свою шкурку, для патча, но в итоге:
1) имеем неизменяемую область вывода сообщений и скролла.
2) программа не запоминает выбор скина в выпадающем списке

Прилагаю файл конфигурации и папку со скином (пока что заменяю дефолтную, ибо только так можно, или через сохранение имени скина в конфиге)

Attachments

• Skins.zip
    10.5 KB · Views: 39
Из пожеланий - сделать шрифт побольше. А так же, я когда нахожу моба через поиск, смотрю на него, и потом нажимаю кнопку назад - я попадаю назад не на список найденных мобов, а на предыдущее окно. Так что второе пожелание - сделать что бы кнопка "назад" возвращала на список поиска.
Спасибо за труды!

Back