квест на желания

Iri

Orc
Messages
103
Reaction score
0
Не вопрос, скорее большая просьба к админам: напишите, пожалуйста, все вероятности всех возможных исходов, будь-то саммон каких-то мобов, или же сразу награда. Спасибо
 
MasterToma said:
Привет, можете сами все прочитать в слитых 20 лет назад исходниках:
script/AIScripts/citizens/alchemist_matild.ais, поиск по GiveItem1, например.
Спасибо, познавательно. Но для полноты картины нужна некая инфа: распределение функции Rand() и единицы измерения в этой строчке: GetCurrentTick() - myself.c_quest2.quest_last_reward_time > 1 - что это? Час, сутки? Игровой день?)
С этой инфой смогу описать народу шансы по наградам.
 
В Rand() используется Равномерное распределение, иначе быть не может. myself.c_quest2.quest_last_reward_time можете проигнорировать, это остатки с С0, просто представьте, что этого условия нет.
 
Итого:

wish to be loving (1):
НПЦ Фея Рупина или три суккуба - 50 \ 50.
Фея: 29\30 - получите сое, 1\30 - Б неклю с 68 мдефа (аналог адамантина)
Суккубы: из каждого с шансом 1\40 выпадет штука которую можно продать за 500к. Итого около 7.5% вероятности, что выпадет хотя бы один итем. Добить должен тот, кто сдает квест, иначе дропа не будет.

wish for Wealth (2):
1\3 получить 10к, 1\300 получить от 1кк до 10 кк с шагом в 1кк, остальное - то есть 199\300 - получить три моба Гримаса.
С Гримаса с шансом 1\10 выпадет слиток за 5к аден. Добить должен тот, кто сдает квест, иначе дропа не будет.

При получении лямов заиграет музон "ItemSound.quest_jackpot" - где можно послушать? А то в игре вероятнее всего не судьба :D

wish to be a king (3):
1\3 получить корону, 1\3 сертификат и 1\3 призвать Алехандро Санчеса (лол)
Моб интересный. После смерти с шансом 50% призовет следующего товарища, который тоже после смерти с вероятностью 50% призовет некст моба, и который еще раз с вероятностью 50% призовет самого последнего моба - Короля Демонов.
Первые три моба по силе примерно похожи на кельтиров, а последний - баснословно жирен: 150к хп, почти 3к патк, 300 мдеф. По мдефу примерно как моб 60-65 лвла, по патаке в 3 раза сильнее, чем дум из ФГ. По скорости не знаю, но если он бегает быстро - это получается вполне себе РБ, которых на с1 как раз не хватает :)
С короля с шансом 1\5 не выпадет ничего, и с шансом 4\5 (равномерно) выпадет одна из шмоток Демон сета, включая тапки и, главное, перчатки, которые иначе на с1 не достать. В общем, на с1 демон сет - самый труднополучаемый.
Итого, шанс призвать моба 1\3, шанс дойти до Короля 1\8, шанс получить перчатки 1\5. Значит, шанс лутануть перчатки при условии, что вы не опиздюлитесь от моба - 1 \ 120.
Важно: что бы все получилось - добивать мобов должен тот, кто сдает квест.

wish for wisdom (4):
1\3 на книжку айсболта, 1\3 на батлхил и 1\3 на сундук. С сундука с шансом 1\10 можно получить амулет.
То есть шанс взять амуль 1\30. Если не амулет - то выпадут все те же мусорные книги на айс и батлхил, или же советы

Админ, очень хочу ивент где будет играть музон по поводу джекпота и будут бегать короли демонов, а то иначе чем на таком ивенте его наверное никто и не увидит никогда :)
 
Поддерживаю, это последний шанс увидеть аудитории этот легендарный квест.
Насколкьо я помню, его потом вырезали ведь?
 
MasterToma said:
Не вырезали, но сильно поменяли.

Ну, тогда я технически не прав, но по сути... :D
 
Iri said:
Итого:

wish to be loving (1):
НПЦ Фея Рупина или три суккуба - 50 \ 50.
Фея: 29\30 - получите сое, 1\30 - Б неклю с 68 мдефа (аналог адамантина)
Суккубы: из каждого с шансом 1\40 выпадет штука которую можно продать за 500к. Итого около 7.5% вероятности, что выпадет хотя бы один итем. Добить должен тот, кто сдает квест, иначе дропа не будет.

wish for Wealth (2):
1\3 получить 10к, 1\300 получить от 1кк до 10 кк с шагом в 1кк, остальное - то есть 199\300 - получить три моба Гримаса.
С Гримаса с шансом 1\10 выпадет слиток за 5к аден. Добить должен тот, кто сдает квест, иначе дропа не будет.

При получении лямов заиграет музон "ItemSound.quest_jackpot" - где можно послушать? А то в игре вероятнее всего не судьба :D

wish to be a king (3):
1\3 получить корону, 1\3 сертификат и 1\3 призвать Алехандро Санчеса (лол)
Моб интересный. После смерти с шансом 50% призовет следующего товарища, который тоже после смерти с вероятностью 50% призовет некст моба, и который еще раз с вероятностью 50% призовет самого последнего моба - Короля Демонов.
Первые три моба по силе примерно похожи на кельтиров, а последний - баснословно жирен: 150к хп, почти 3к патк, 300 мдеф. По мдефу примерно как моб 60-65 лвла, по патаке в 3 раза сильнее, чем дум из ФГ. По скорости не знаю, но если он бегает быстро - это получается вполне себе РБ, которых на с1 как раз не хватает :)
С короля с шансом 1\5 не выпадет ничего, и с шансом 4\5 (равномерно) выпадет одна из шмоток Демон сета, включая тапки и, главное, перчатки, которые иначе на с1 не достать. В общем, на с1 демон сет - самый труднополучаемый.
Итого, шанс призвать моба 1\3, шанс дойти до Короля 1\8, шанс получить перчатки 1\5. Значит, шанс лутануть перчатки при условии, что вы не опиздюлитесь от моба - 1 \ 120.
Важно: что бы все получилось - добивать мобов должен тот, кто сдает квест.

wish for wisdom (4):
1\3 на книжку айсболта, 1\3 на батлхил и 1\3 на сундук. С сундука с шансом 1\10 можно получить амулет.
То есть шанс взять амуль 1\30. Если не амулет - то выпадут все те же мусорные книги на айс и батлхил, или же советы

Админ, очень хочу ивент где будет играть музон по поводу джекпота и будут бегать короли демонов, а то иначе чем на таком ивенте его наверное никто и не увидит никогда :)

Спасибо большое за предоставленную информацию!

Жаль, но я похоже даже докачаться не успею до этого квеста с моим то онлайном, а пото уже и С2 буду, а там не то )
 
Iri said:
Итого:

wish to be loving (1):
НПЦ Фея Рупина или три суккуба - 50 \ 50.
Фея: 29\30 - получите сое, 1\30 - Б неклю с 68 мдефа (аналог адамантина)
Суккубы: из каждого с шансом 1\40 выпадет штука которую можно продать за 500к. Итого около 7.5% вероятности, что выпадет хотя бы один итем. Добить должен тот, кто сдает квест, иначе дропа не будет.

wish for Wealth (2):
1\3 получить 10к, 1\300 получить от 1кк до 10 кк с шагом в 1кк, остальное - то есть 199\300 - получить три моба Гримаса.
С Гримаса с шансом 1\10 выпадет слиток за 5к аден. Добить должен тот, кто сдает квест, иначе дропа не будет.

При получении лямов заиграет музон "ItemSound.quest_jackpot" - где можно послушать? А то в игре вероятнее всего не судьба :D

wish to be a king (3):
1\3 получить корону, 1\3 сертификат и 1\3 призвать Алехандро Санчеса (лол)
Моб интересный. После смерти с шансом 50% призовет следующего товарища, который тоже после смерти с вероятностью 50% призовет некст моба, и который еще раз с вероятностью 50% призовет самого последнего моба - Короля Демонов.
Первые три моба по силе примерно похожи на кельтиров, а последний - баснословно жирен: 150к хп, почти 3к патк, 300 мдеф. По мдефу примерно как моб 60-65 лвла, по патаке в 3 раза сильнее, чем дум из ФГ. По скорости не знаю, но если он бегает быстро - это получается вполне себе РБ, которых на с1 как раз не хватает :)
С короля с шансом 1\5 не выпадет ничего, и с шансом 4\5 (равномерно) выпадет одна из шмоток Демон сета, включая тапки и, главное, перчатки, которые иначе на с1 не достать. В общем, на с1 демон сет - самый труднополучаемый.
Итого, шанс призвать моба 1\3, шанс дойти до Короля 1\8, шанс получить перчатки 1\5. Значит, шанс лутануть перчатки при условии, что вы не опиздюлитесь от моба - 1 \ 120.
Важно: что бы все получилось - добивать мобов должен тот, кто сдает квест.

wish for wisdom (4):
1\3 на книжку айсболта, 1\3 на батлхил и 1\3 на сундук. С сундука с шансом 1\10 можно получить амулет.
То есть шанс взять амуль 1\30. Если не амулет - то выпадут все те же мусорные книги на айс и батлхил, или же советы

Админ, очень хочу ивент где будет играть музон по поводу джекпота и будут бегать короли демонов, а то иначе чем на таком ивенте его наверное никто и не увидит никогда :)

Спасибо, Интересный Квест, всегда меня привлекал^^
 
А что там дальше меняется? Вроде как +- все так же просто цифры другие. Разве нет? На фришках он по ощущениям так и выглядел...
 
Iri said:
Итого:

wish for wisdom (4):
1\3 на книжку айсболта, 1\3 на батлхил и 1\3 на сундук. С сундука с шансом 1\10 можно получить амулет.
То есть шанс взять амуль 1\30. Если не амулет - то выпадут все те же мусорные книги на айс и батлхил, или же советы

а сундук может просто появиться и сказать иди гуляй лесом и никакой награды?
 
KoT said:
Iri said:
Итого:
wish for wisdom (4):
1\3 на книжку айсболта, 1\3 на батлхил и 1\3 на сундук. С сундука с шансом 1\10 можно получить амулет.
То есть шанс взять амуль 1\30. Если не амулет - то выпадут все те же мусорные книги на айс и батлхил, или же советы
а сундук может просто появиться и сказать иди гуляй лесом и никакой награды?

1\10 шанс амулета, все остальное - либо книга айсболта\батлхила, либо советы. Все кроме амулета можно рассматривать как "иди гуляй лесом", ну или можно посчитать совет наградой :)
 
Если вдруг кто-то хочет узнать местоположение квестовой гномки в С1, и почему-то смотрит эту тему вместо базы знаний (я так сперва сделал), то вот:
image.png
 
Сорян за некропост

Где можно глянуть такие же исходники, но для нашего с4?
Здравствуйте. Спасибо за ожидание! Прикрепил файл
 

Attachments

  • alchemist_matild.txt
    38 KB · Views: 23
Здравствуйте. Спасибо за ожидание! Прикрепил файл
Сорян за недопонимание, я имел в виду репочку, где можно все что хочется рассмотреть))
Или оно закрыто?
 
Сорян за недопонимание, я имел в виду репочку, где можно все что хочется рассмотреть))
Или оно закрыто?
Прикрепил и АИ
И ссылкой скрипты Download scripts
 

Attachments

  • ai-mmerged_C4.zip
    890.7 KB · Views: 14
Back
Top