А показатели онлайна, я уверен, будут соответствовать значениям, необходимым для ощущения качественной живой игры.
Можно прогнозы по качественному онлайну через пару-тройку месяцев от эксперта?)
 
Можно прогнозы по качественному онлайна через пару-тройку месяцев от эксперта?)
От эксперта - нельзя. Я же считаю, что через 3 месяца после старта онлайн будет держаться в районе 700 человек. (беру по нижней планке, чтобы гарантированно не обосраться)
 
Озвученную проблему я ворбще не понимаю как решить. не в Ц1, а в любой хронике.
Вот серв х3 и з5 стоит, там ИЛ. Как говорят все, ил долго не может стоять и его придется апать. Тут серв столкнется с тем, что выше ИЛ это другая часть аудитории. (реборн апнул выше ИЛ и вот толпа пошла на эльмор, я на теоне как-будто пол сервера знал, все те-же ники). Но придут любители тех хроник.
А какие тогда хроники могут стоять больше года без апа и сервер не загнется? (на мой взгляд любые, где порезан изифарм)
 
Заходил на ц3, искренне надеясь, что ц4 будет очень нескоро. Настал ц4. Скрипя зубами, немного поиграл и ушёл.
Смотри, я скажу тебе результат небольшой выборки (спрашивал у многих, с кем играл здесь - в сумме человек 70-100). Люди тут, тк у этого проекта нет аналогов. Есть только путь. И они идут по этому пути. И ввиду возраста (в среднем 30+ лет) - многие говорят,что это их последний проект л2. Который дал эмоции,как в детстве/студенчестве, и который даёт повторить путь. Они не упарываются в "фу,с4" или "фу, с2". Они просто идут по пути. Со всеми косяками и правками.
Выборка может считаться не репрезентативной - но в таких случаях врать нет смысла.
ЗЫ. Про с1 они ностальгируют, вспоминая старт сервера, не более. Дай то Бог, 1 из 40-50 пошел бы заново.
 
От эксперта - нельзя. Я же считаю, что через 3 месяца после старта онлайн будет держаться в районе 700 человек. (беру по нижней планке, чтобы гарантированно не обосраться)
700 по нижней планке, это прям сильно. Только, если это не оправдывается и будет 1,5 землекопа, надеюсь, никто не будет просить фиксов, чтобы честно было)
 
А какие тогда хроники могут стоять больше года без апа и сервер не загнется? (на мой взгляд любые, где порезан изифарм)
Да нет таких хроник, единственный вариант это сезонный серв с мержем и по новой
 
многие говорят,что это их последний проект л2
Да-да-да, знаю я таких. Одного из таких в зеркале каждый день вижу, тоже вечно "всё, вот тут чуть-чуть поиграю и нахуй эту л2".

Хрень все эти выборки, люди обоссутся когда увидят нон-стоп замесы на локах 10-40лвл.
 
Смотри, я скажу тебе результат небольшой выборки (спрашивал у многих, с кем играл здесь - в сумме человек 70-100). Люди тут, тк у этого проекта нет аналогов. Есть только путь. И они идут по этому пути. И ввиду возраста (в среднем 30+ лет) - многие говорят,что это их последний проект л2. Который дал эмоции,как в детстве/студенчестве, и который даёт повторить путь. Они не упарываются в "фу,с4" или "фу, с2". Они просто идут по пути. Со всеми косяками и правками.
Выборка может считаться не репрезентативной - но в таких случаях врать нет смысла.
ЗЫ. Про с1 они ностальгируют, вспоминая старт сервера, не более. Дай то Бог, 1 из 40-50 пошел бы заново.
Я тоже много с кем из забивших на ц3 общался, у меня совсем другая картина. Давай не будем на это ссылаться, все-таки информационный пузырь, все дела. У нас нет инструментов для этого.
 
Да нет таких хроник, единственный вариант это сезонный серв с мержем и по новой
А раз нет таких хроник, то чем тебе ц1 не нравится? Почему ты говоришь, что онлайн упадет именно на ц1, если нет таких хроник, где не упадет?
 
Я тоже много с кем из забивших на ц3 общался, у меня совсем другая картина. Давай не будем на это ссылаться, все-таки информационный пузырь, все дела. У нас нет инструментов для этого.
Так ты общался с забившими. Я - с играющими. Немного есть разница. Забившие по разным причинам будут искать новые сервера, оставшиеся будут играть дальше.
 
А раз нет таких хроник, то чем тебе ц1 не нравится? Почему ты говоришь, что онлайн упадет именно на ц1, если нет таких хроник, где не упадет?
Потому что там нет контента на долгосрочную перспективу, кроме кача. Нет кучи всего,что нужно для удержания игроков на капе.
 
Звучит, безусловно, здорово. Но оперируя термином "инвестор", ты упускаешь суть. Предположим, я напрягусь, выдерну пару лямов из бизнеса и "инвестирую" их в сервер. Как любой здравомыслящий "инвестор" я буду желать возвращения своих "инвестиций" и предложение к сотрудничеству будет подразумевать много пунктов по монетизации будущего сервера. Догадаешься каких?
К слову говоря, пару лет назад я заходил к Томе с оффером по монетизации (не затрагивающим игровой процесс) и был вежливо послан нахуй.
И да, уже можно не распинаться о никому не нужности ц1, он однозначно будет. А показатели онлайна, я уверен, будут соответствовать значениям, необходимым для ощущения качественной живой игры.
Эээ неее дружище, в качестве возвращения своих инвестиций ты получишь эмоции и радость от игры на сервере, может я не правильно подобрал слово инвесторы, скорее это будут ваши дотации в этот проект, с которых вы не получите обратно прибыль. А бесплатно, что либо просить это только в подземном переходе милостыню, в остальном нужны конкретные предложения, предлагать высокий онлайн со словами "я уверен будет большой онлайн".. Ну такое..
 
А раз нет таких хроник, то чем тебе ц1 не нравится? Почему ты говоришь, что онлайн упадет именно на ц1, если нет таких хроник, где не упадет?
1 - оно лично мне не нравится, если уж на то пошло
2 - аудитория изначально меньше других популярных хроник, а значит и падать будет с меньшего значения
3 - карликовый контент, заложенный в хроники, что для сольников, что для паков, который помогал бы аудиторию удерживать дольше. (Истории, что выкачать все возможные профы на селфе соло, конечно, интересные, но я не верю в большое количество таких энтузиастов)
 
Так ты общался с забившими. Я - с играющими. Немного есть разница. Забившие по разным причинам будут искать новые сервера, оставшиеся будут играть дальше.
А люди, забившие из-за того, что им не понравились ц4 не аудитория эльмора? Получается ты общался именно с теми, кто хотел играть тут изза прогрессии, тоейсть... выборка не репрезентативна... (как и у меня).
 
нет контента на долгосрочную перспективу, кроме кача
В том и дело, что очень многим он и не нужен. Посмотри на тот же Теон, куча людей с кайфом копошатся на лоу контенте и никуда не спешат. Создают новых персов и опять не спешат.
И да, эту проблему Тома с Мурлоком понимают. И уже озвучивалась идея аналога олимпиады для 40+ чаров на гиран/глудио аренах. + добавить TVT, CTF ивенты с символической наградой и контент для игроков будет всегда.
 
Last edited:
в качестве возвращения своих инвестиций ты получишь эмоции и радость
Попробую как-нибудь этот аргумент на переговорах, спасибо.
 
Попробую как-нибудь этот аргумент на переговорах, спасибо.
Бессмысленный перенос в другую область. Лучше попробуй этот аргумент с челам заливающим сотни тысяч на мастерворке, получая только фан для себя
 
В том и дело, что очень многим он и не нужен. Посмотри на тот же Теон, куча людей с кайфом копошатся на лоу контенте и никуда не спешат. Создают новых персов и опять не спешат.
Давай глянем более подробно. Не будем упарываться прям в точность. Средний онлайн: около 1000 человек. Я не беру пиковые значения, беру +- средние. Берём сайды, и режем на 30-50% их онлайн (причина порезки: твинки, твинкокланы, доп персы для КП) - получаем среднее число - около 600 человек. То есть, из 1000 онлайна, Чуть больше половины - завязаны на КП, кланах, ПВП, осадах. Это если тупо брать 50% урезки, не пересчитывая по головам. С остатка возьмём грубо половину - 200 человек,которые хотят играть тут и хотят врываться в топ. Получим 20% от онлайна,который играет в свое удовольствие, сидя на Лоу лвлах. Из таких людей,я знаю только 3 человека,которым топы не нужны. Это волковод Енот (ToJoy) с кланом волководов, также есть любитель побегать по локациям на своих 3-5 Лоу лвл персонажах (простите,ник запяматовал, но позитивный парень) и eMay (фанат-понивод, который сам собирает паки таких же пониводов на кач).
 
А люди, забившие из-за того, что им не понравились ц4 не аудитория эльмора? Получается ты общался именно с теми, кто хотел играть тут изза прогрессии, тоейсть... выборка не репрезентативна... (как и у меня).
Так может они все же пришли не конкретно на весь проект, который был озвучен как С1-ИЛ, а конкретно на определённые хроники, да им не понравилось с4, но с4 это не какой то ГоД который вообще всю ла2 перевернул, описание с4 давно есть в интернете, там не случилось чего то неожиданного, от чего люди сказали: ну нахер и свалили. Тогда можно утверждать, что это не аудитория эльморлаба, а аудитория конкретных хроник, после которых им не интересно играть.
 
челам заливающим сотни тысяч на мастерворке
Мне остаётся лишь завидовать такому уровню платежеспособности. Я так пока не умэю.
 
Back
Top