Решение проблемы запуска клиента на ноутбках с двумя видеокартами

Request Support
Post Reply
Alexandr

Решение проблемы запуска клиента на ноутбках с двумя видеокартами

Post by Alexandr »

Всем привет, я не давно столкнулся с проблемой, я не мог запустить клиент на своём ноутбуке с двумя картами
( одна карта отвечает за игры, другая встроенная за просмотр кино бразуера и так далее)

Как я выяснил, старые игры не поддерживают в основном запуск с игровой карты, а встроенная порой запускается, но качество не самое лучшее, в моём случаии NVIDIA это игровая, а INTEL встроенная.

Я настроил в первую очередь через панель NVIDIA запуск всего с этой карты и прописал ярлык запуска этого клиента, ни чего не помогло,
фото как включить.
5.png
5.png (287.82 KiB) Viewed 189 times
Сделал принудительный запуск exe с игровой карты и опять не помогло, не забываем перезагружать ПК после включения настроек
фото как включить.
2.png
2.png (362.44 KiB) Viewed 188 times
Дальше я решил с помощью windows 10 сделать запуск клиента принудительно с игровой карты
фото как зайти в настройки windows
3.png
3.png (211.43 KiB) Viewed 186 times
фото как включить
4.png
4.png (179.28 KiB) Viewed 185 times
Не забываем перезагружаться после этого, но мне тоже не помогло это, говорили мол в свжей виндовс 10 будет точно работать, но обновление жадть надо.

Проверять, что запускается на игровой карте можно вот так вот
5_2.png
5_2.png (287.82 KiB) Viewed 184 times
И тут добрые люди скинули мне клиент с2, который не скачен с сервера игры где мы играем все.
Клиент на удивление другой мне помог и игра запустилась
ссылку на сам клиент дам и вам
https://yadi.sk/d/qeYQ84Jqk5TYDw
Но вариант запуска может кому то и поможет. а может пригодится в будущем малоли чего )

Post Reply